Главная » Архив материалов

18 марта 2018 года, когда в нашей стране проходило очень важное событие выборы Президента РФ на базе детского сада «Медвежок» дети и родители стали участниками КВНа «Дружная семья». Где главный библиотекарь детского отдела Ирина Малюгина провела игру «Что такое выборы?», познакомив детей с понятиями «выборы», «президент», «голосование&ra ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 50 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта 2018 года состоялась вторая в этом году встреча участников клуба "Деметра", под названием "Садовод всегда готов!". Разговор начался с информационной пятиминутки, посвящённой Всемирному Дню Земли, который будет отмечаться в день весеннего равноденствия - 20 марта, а затем и 22 апреля. Короткий видеоролик рассказал об истории этого праздника, его символах и значении. ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 18 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта 2018 года Верх-Катунская библиотека провела обзор «Книги добра и любви» на празднике посвящённом Дню православной книги. Мероприятие прошло в актовом зале СОШ с. Верх-Катунского с учащимися 5-11 классов. Школьникам напомнили, что День православной книги отмечается в России с 2010 года и одной из основных задач праздника является ознакомление читателей с разнообразной православ ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 26 | Добавил: srostinskaia | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

13 марта 2018 года Верх-Катунская библиотека провела обзор журналов «Ухтышка» и «Глобус» с учащимися 1-4 кл. Ребята познакомились с новыми познавательно-развлекательными журналами, которые выписывает библиотека в этом году. Узнали обо всех рубриках, которые есть в этих журналах. В конце мероприятия дети пожелали взять их на дом.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 17 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В первый день весны состоялось важное литературное событие района – презентация 2 номера альманаха-хроники «Земляки», в который вошли поэзия, проза и публицистика литературного объединения поэтов и писателей Бийского района. Выпуск альманаха совпал с празднованием 80-летия Алтайского края. В связи с этим, особое место на его страницах было отведено историко-краеведческим материалам из ... Читать дальше »

27 февраля 2018 года для учащихся 8 «б» класса проведен информационно-познавательный час «Язык – живая душа народа», посвящённое Международному дню родного языка. На мероприятие учащимся была представлена информация о неисчерпаемых возможностях родного языка, что каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. В Междуна ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 48 | Добавил: srostinskaia | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Заведующая филиалом «Первомайская библиотека» совместно с 8 «А» из МБОУ Первомайская СОШ для учащихся 5-х–11-х классов подготовили и провели урок мужества «Уходили парни из Афгана..», посвященный 29 летней годовщине вывода советских войск из Афгана. Библиотекарь к мероприятию оформила книжную выставку «Спасибо, солдат..» Рассказ ведущих сопровождался показом презент ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 48 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

1

16 февраля 2018 года библиотека Шукшина провела совещание специалистов по теме "Итоги отчетного года и перспективы текущего".

... Читать дальше »

15 февраля – официальная памятная дата в Российской Федерации призванная почтить память воинов-интернационалистов исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 45 | Добавил: srostinskaia | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

13 февраля 2018 года в детском отделе для дошкольников прошло занятие клуба "Почемучка", посвященное юбилею М.М.Пришвина. Главный библиотекарь Малюгина И.Л. познакомила детей с творчеством писателя - натуралиста. Дети с удовольствием путешествовали по станциям "Загадкино", "Творческая", "Запоминайка". Слушали рассказы автора, а затем отвечали на вопросы, получали ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 40 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)