Главная » Архив материалов

В Лесной библиотеке состоялся вечер-презентация детской книги, где юные книголюбы побывали не только в роли слушателей, но и выступающих. В первой части встречи библиотекарь Осипова Л.И. рассказала об умении не только выбрать книгу, но и, прочитав ее, предложить товарищу, и провела мастер-класс по презентации произведения Михаила Пришвина «Кладовая солнца». Выбрав одну из предложенных детских книг ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 11 | Добавил: srostinskaia | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

26 апреля 2018 года на базе Первомайской СОШ была проведена встреча-презентация альманаха «Земляки». На встрече присутствовали члены клубного объединения « ДИАЛОГ», ученики 8 классов Первомайской СОШ и Первомайской СОШ №2, заведующая филиалом «Первомайская библиотека», библиотекарь Первомайской СОШ, главный редактор альманаха «Земляки» Лещев А.Д. и Г ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 30 | Добавил: srostinskaia | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

20 апреля 2018 года в МКОУ «Новиковская СОШ им. Фёдорова Н. Д.» состоялась презентация второго выпуска альманаха «Земляки». На мероприятии присутствовали ученики старших классов и преподаватели. Вначале встречи заведующая библиотекой Марова Марина Анатольевна провела обзор выставки «Литературное наследие Алтая», где были представлены книги известных писател ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 33 | Добавил: srostinskaia | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

19 апреля 2018 года двери Верх-Катунского Дома культуры открылись для библиотекарей и любителей театра в преддверии «Библионочи-2018».

Эта акция стала доброй традицией и отличным поводом встретиться, чтобы отдохнуть душой, напитаться творческой энергетикой, узнать и научиться чему-то новому.

... Читать дальше »

20 апреля 2018 года филиалом «Первомайская библиотека» были проведены мероприятия по проведению всероссийской акции в поддержку книг и чтения «Библионочь - 2018 года». Для присутствующих была предст ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 7 | Добавил: srostinskaia | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

12 и 16 апреля 2018 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке в 9 «б» и 7 «а» классах прошел информационный час по финансовой грамотности на тему: «Хотите – не хотите ли, но все мы потребители…». На мероприятиях учащимся была представлена информация об основных правах потребителей, закрепленных Законом РФ «О защите прав потребителей» ... Читать дальше »