Главная » Архив материалов

5 ноября 2017 года Заринская библиотека совместно с домом культуры провели авторскую встречу с Шипуновым Афанасием Александровичем. Встреча началась со знакомства с писателем, участником литературного объединения «Земляки», которое образовалось в 2015 году при поддержке мемориальной библиотеки В.М.Шукшина в с.Сростки, руководителем которого является А.Лещев. 2015 год был объявлен президенто ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 16 | Добавил: srostinskaia | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

02 ноября 2017 года в Малоенисейской библиотеке для 2 класса МБОУ «Малоенисейская СОШ» было проведено мероприятие, посвященное Дню народного единства. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Мы идем на праздник». Пока создавались конкурсные работы, библиотекарь провела беседу на тему «День народного единства России. История и суть праздника». ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 31 | Добавил: srostinskaia | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября 2017 года в Светлоозёрской библиотеке прошла игровая информационная программа для детей «Мы дружбой своей сильны и Родиной своей горды» для учащихся начальных классов, посвящённая Дню согласия и примирения. В ходе программы библиотекарь Казанцева Н. В. дала краткую историческую справку возникновения данного праздника. Заведующая ДК Отт С. ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 8 | Добавил: srostinskaia | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

03 ноября 2017 года на базе Первомайской СОШ в 1 классах заведующей Первомайской библиотекой была проведена беседа-встреча, посвященная 130 летнему юбилею со дня рождения С. Я. Маршака «Вот такой рассеянный..». Цель этого мероприятия: пробудить интерес к творчеству Маршака, привить интерес к чтению книг, развитие творческих способностей детей, привитие навыков дружбы, доброты, взаимопомощи. ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 11 | Добавил: srostinskaia | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно мемориальная библиотека В.М. Шукшина проводит районный конкурс в честь юбилея одного из известных российских поэтов, постепенно превращая это в добрую традицию, давая возможность молодым людям и умудрённым опытом участникам раскрыть свой творческий потенциал.

25 октября 2017 года в стенах сростинского Дома культуры прошли лит ... Читать дальше »

20 октября 2017 года Новиковская библиотека провела конкурс «Супербабушка». В конкурсе принимали участие бабушки и внучки. Во время конкурса, участники выполняли разные задания: вспоминали ласковые слова, которыми они называют своих внучат, играли в «глухой телефон», пеленали кукол (внучкиных дочек) и пели им колыбельные. Все конкурсы оценивали члены жюри. В конце мероприят ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 24 | Добавил: srostinskaia | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

19 октября 2017 года в Верх-Катунской библиотеке для учеников 3 класса провели библиотечный урок «Знакомство со структурой книги». Дети познакомились с основными элементами книги: обложка, переплёт, форзац, титульный лист, аннотация, предисловие, содержание и др. Узнали о том, что некоторые книги имеют закладку в виде ленточки, которую называют «ляссе». Узнали, что в научно-позн ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 22 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября 2017 года в обществе инвалидов «Родничок» с. Верх-Катунского, прошёл праздник «Осень золотая». Мероприятие провели совместно с ДК. Библиотекарь предложила присутствующим вспомнить стихи русских поэтов об осени, вспомнили пословицы и поговорки про осеннюю пору, затем желающие поучаствовали в сценке «Как дед в осенний лес ходил».

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 19 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

11 октября 2017 года Енисейская библиотека совместно с библиотекой Стан–Бехтемира провели мероприятие по теме «Культура славянских народов. Алтайский край (обереги)». Пронина И. Н. рассказала об оберегах Алтайского края и современных оберегах, Анна Федоровна рассказала об оберегах славянских народов и провела мастер–класс по изготовлению оберега куклы – ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 18 | Добавил: srostinskaia | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)