Главная » Архив материалов

29 мая 2018 года в библиотеке с. Лесное состоялся тематический вечер «Здравствуйте земляки» для жителей и учащихся с.Лесное, гостей из с. Верх-Катунское, и отца Дмитрия. В программе вечера презентация книг Т.И.Поповой «Жизнь и судьба отца Андриана», «А Катунь бежит» и «Камень – пристань», звучали русские народные песни в исполнении Тани Чеглако ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 21 | Добавил: srostinskaia | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

28 мая 2018 года в с.Первомайское была проведена, захватывающая в свое действие квест-игра, посвященная 100-летию со дня образования Пограничных войск. Все присутствующие дети по жеребьевке были разделены на две команды, у каждой команды был определен свой цвет. Выбраны капитаны команд, которым были разданы цветные маршруты – задания. Ребята вместе должны выполнить эти задания, чтобы перейти к сл ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 25 | Добавил: srostinskaia | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

25 мая 2018 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеки открылась выставка художника Ибрагимова Заура Маметовича. Заур Маметович 50 лет своей жизни посвятил искусству. Наш земляк, он с 1969 года живет на Алтае в городе Бийске. Заур Маметович – художник универсального дарования во всех видах своего многогранного творчества. Как он сам о себе говорит: «В Крыму родился, в Азии учи ... Читать дальше »

24 мая 2018 года  в Бийской районной межпоселенческой библиотеки с клубом «Мы вместе» состоялся час памяти «Подвигу жить на веках!», посвященное 100-летию со Дня образования Пограничных войск. Мы каждый год вспоминаем грозные годы Великой Отечественной войны. И на этом мероприятие с людьми ограниченными возможностями, участниками клуба «Мы вмести», вспомнили тех ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 30 | Добавил: srostinskaia | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

11 мая 2018 года состоялось закрытие выставки "Учитель-ученик-творец", на которой свои художественные работы представили Смолякова Фаина Георгиевна преподаватель специальных дисциплин художественного отделения КГБПОУ «Бийского педагогического колледжа» и студенты 3 курса по специальности изобразительное искусство и черчение. На закрытии студенты провели виртуальное знакомство с Би ... Читать дальше »

7 мая  2018 года Верх-Катунская библиотека провела с группой читателей информационный час «Символ победы». Ребята узнали много интересного из истории Георгиевской ленты, откуда она берёт своё начало, кто удостаивался такой награды и как её использовали. Детям рассказали, что в наше время её применение расширили. С 2005 года ежегодно ко Дню Победы проводят акцию «Георгиевская лент ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 27 | Добавил: srostinskaia | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

В Лесной библиотеке состоялся вечер-презентация детской книги, где юные книголюбы побывали не только в роли слушателей, но и выступающих. В первой части встречи библиотекарь Осипова Л.И. рассказала об умении не только выбрать книгу, но и, прочитав ее, предложить товарищу, и провела мастер-класс по презентации произведения Михаила Пришвина «Кладовая солнца». Выбрав одну из предложенных детских книг ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 16 | Добавил: srostinskaia | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

26 апреля 2018 года на базе Первомайской СОШ была проведена встреча-презентация альманаха «Земляки». На встрече присутствовали члены клубного объединения « ДИАЛОГ», ученики 8 классов Первомайской СОШ и Первомайской СОШ №2, заведующая филиалом «Первомайская библиотека», библиотекарь Первомайской СОШ, главный редактор альманаха «Земляки» Лещев А.Д. и Г ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 35 | Добавил: srostinskaia | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

20 апреля 2018 года в МКОУ «Новиковская СОШ им. Фёдорова Н. Д.» состоялась презентация второго выпуска альманаха «Земляки». На мероприятии присутствовали ученики старших классов и преподаватели. Вначале встречи заведующая библиотекой Марова Марина Анатольевна провела обзор выставки «Литературное наследие Алтая», где были представлены книги известных писател ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 50 | Добавил: srostinskaia | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

19 апреля 2018 года двери Верх-Катунского Дома культуры открылись для библиотекарей и любителей театра в преддверии «Библионочи-2018».

Эта акция стала доброй традицией и отличным поводом встретиться, чтобы отдохнуть душой, напитаться творческой энергетикой, узнать и научиться чему-то новому.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 27 28 »