Главная » Архив материалов

30 октября 2018 года для пожилых людей в Новиковской библиотеки проведен вечер общения «Посиделки». Заведующая библиотекой Климова Е.В. рассказала о истории возникновения посиделок. Прозвучали стихи Э. Асадова, С. Есенина и других поэтов. У всех было прекрасное настроение, так как окунулись в молодость, вспомнили много песен, стихов. В течение всего вечера была непринужденная атмосфера, все ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 40 | Добавил: srostinskaia | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября 2018 года в Малоенисейской библиотеке прошло мероприятие «Милее книги в мире друга нет». Сказочных героев блестяще сыграли ученицы МБОУ «Малоенисейская СОШ»: Бедарева Анна(Баба Яга), Филипенкова Анастасия( Королева Книга) и Барсукова Ксения(Буратино),Валентина Васильевна Курносова играла свою привычную роль Библиотекаря, а мне пришлось стать режиссёром, костюмерш ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 36 | Добавил: srostinskaia | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

ПОЮЩИЙ НЕРВ ЭПОХИ

25 октября 2018 года в сростинском Доме культуры состоялись долгожданные Литературные чтения, посвящённые 80-летию Владимира Высоцкого.

... Читать дальше »

24 октября 2018 года в Енисейской библиотеке прошла акция «Старый друг лучше новых двух» по культуре обращения с книгой и ремонту ветхих библиотечных книг. Цель акции: воспитывать бережное отношение к книгам и журналам. В акции приняли участие дети 3-4 классов. В ходе акции были проведены библиотечный урок «Берегите книжки!», и беседа «Правила обращения с книгой». ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 63 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября 2018 года в с целью повышения финансовой грамотности школьников для учащихся 6 класса проведен информационный час «Личная финансовая безопасность». Участники мероприятия рассмотрели примеры финансового мошенничества. Выявили основные методы «одурачивания» граждан, применяемые мошенниками, сравнили условия возникновения, деятельности и краха финансовых пирамид в разных ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 52 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября 2018 года в музее с.Светлоозерское «Минувшее и настоящее» библиотекарем Светлоозерской библиотеки проведен час воспоминаний «Как молоды мы были…», в ходе которого участники и ведущие окунулись в атмосферу прошедших лет, вспомнили молодые трудовые годы. Принимали поздравления, пожелания. Состоялась презентация видеоролика «Слово о малой Родине». ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 35 | Добавил: srostinskaia | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

27 сентября 2018 года в Новиковской библиотеке прошел экочас «Моря мир необъятный», посвященный всемирному дню моря. Участники мероприятия узнали историю появления праздника, о значении морей в природе и жизни человека. Познакомились с обитателями морских глубин. Участвовали в викторине о знание морских животных, растений и рыб.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 38 | Добавил: srostinskaia | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

18 сентября 2018 года в мемориальном парке библиотеки появился новый долгожитель - дерево пихта, посаженная Домниковой Ларисой Степановной, заслуженным работником культуры РСФСР, которая в этот день отметила 80-летний юбилей. Лариса Степановна 50 лет прослужила в центральной городской библиотеке г.Бийска им.В.М.Шукшина, является инициатором шукшинского движения на Алтае. Она встреча ... Читать дальше »

21 сентября 2018 года для учеников двух 4 классов в Малоенисейской библиотеке проведена традиционная экскурсия по библиотеке. У некоторых это было первое посещение. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Валентина Васильевна Курносова познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и к ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 39 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

20 сентября 2018 года для учащихся 4 класса Светлоозерской школы совместно с руководителем сельского музея и директором Дома культуры проведен правовой час «Тебе о праве, право о тебе». В ходе которого ребята познакомились со своими правами и обязанностями, с конституцией РФ. Была также показана презентация на соответствующую тему.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 51 | Добавил: srostinskaia | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 29 30 »