Главная » Архив материалов

15 марта 2019 года в рамках районной акции «Чтение вслух» Енисейской библиотекой был проведен литературный час «Не ходите дети в Африку гулять» приуроченного к юбилею К.Чуковского. Дети узнали о замечательных сказках и стихах К.Чуковского, продемонстрировались книги Чуковского которые можно прочитать в библиотеке. А затем ученики 3 класса Енисейской СОШ вслух проч ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта 2019 года для клуба читателей «Беседа» в Светлоозерской библиотеки проведена встреча «Ваше Величество женщина». Участники мероприятия принимали поздравления с международным женским днем, прослушали варианты истории возникновения праздника (официальная – день солидарности трудящихся женщин; еврейская – восхваление иудейской царицы), участвовали в конкурсах &l ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 10 | Добавил: srostinskaia | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

С этого дня начинается в мире весна.

Необычный праздник прошел накануне 8 марта в с. Новиково. Члены совета ветеранов совместно с заведующим библиотекой Климовой Екатериной Валентиновной посетили пансионат для престарелых. Они поздравили проживающих с самым прекрасным праздником весны . Программу праздника составила библиотекарь Новиковской би ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

7 марта 2019 года в рамках районной акции «Всемирный день чтения вслух» в Верх-Катунской библиотеке для учащихся 1-б класса прошёл час чтения «Сказки дедушки Корнея». Дети слушали сказку «Муха-цокотуха», которую К.И. Чуковский написал 95 лет назад. После прослушивания детям раздали картинки для раскрашивания, с изображением сказочных героев. Итогом мероприятия было с ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 19 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)