Главная » Архив материалов

Опять июнь, число шестое. Забралось солнце высоко, деревья нежною листвою оделись ярко и легко. Начало лета. От сирени плывет волшебный аромат… И в этот день родился гений две сотни двадцать лет назад!

Этими стихами Г.Т. Жукова начала тематическое мероприятие для детей пришкольного лагеря, посвященное 220-летию со д ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 43 | Добавил: srostinskaia | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

1 июня 2019 года детским отделом мемориальной библиотеки и домом культуры был организован «Праздник детства», посвященный дню защиты детей. Для того чтобы попасть на остров «Детства», все присутствующие стали участниками пиратских испытаний. Участвовали в литературной викторине «Дополни имя сказочного героя», «Загадкино». По традиции дети рисовали лето на ... Читать дальше »

В 2019 году всё прогрессивное человечество отмечает 220 годовщину со дня рождения великого русского поэта и гражданина Александра Сергеевича Пушкина. Этой знаменательной дате посвящён предстоящий 23-й Фестиваль детского литературно-художественного творчества, проходящий в селе Сростки 6 июня в день рождения гения русской словесности.

Ежегодный Пушкинский Фестиваль ... Читать дальше »

27 мая 2019 года в Всероссийский День библиотек сотрудники мемориальной библиотеки встречали читателей новыми книгами, представленными не на привычных полках, а в библио-шатре. Участники познакомились с историей праздника, отгадывали загадки, знакомились с афоризмами о книгах и чтении, читали вслух фрагменты из книг. И записали в свой формуляр новые книги.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 26 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

24 мая 2019 года в Первомайской школе №2 с 2 «А» и 2 «Б» классами прошло мероприятие посвященное «Дню детской краеведческой книги на Алтае» в рамках Общероссийского дня библиотек «По страницам книг алтайских писателей». Мероприятие прошло в форме громкого чтения стихотворений В.Нечунаева. Ребятами были прочтены такие стихи, как «Говорила мышке мышь& ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 34 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

24 мая 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялся познавательный час «Волшебный мир театра», посвященный году театра с клубом «Мы вместе».

Участники клуба познакомились с историей создания театра и с видами театров. Попробовали окунуться в мир искусства и театрального волшебного дей ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 36 | Добавил: srostinskaia | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

16 мая 2019 года в обществе инвалидов «Родничок» села Верх-Катунское, библиотекарь провела час полезных советов «Май: сажать и сеять успевай». На мероприятии каждый из присутствующих поделился своим опытом выращивания овощей и фруктов. Библиотекарь предложила для просмотра журналы: «Моя любимая дача» и «Сваты на даче».

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 29 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно двери российских библиотек открываются для всех желающих окунуться в волшебный мир Библионочи, мемориальная библиотека В.М.Шукшина решила немного отступить от сложившейся традиции и созвать гостей на Библиодень.

Праздник прошёл под названием «Веков связующая нить», поэтому 30 апреля 2019 года мемориальный пар ... Читать дальше »

26 апреля 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке для юношей и девушек 9 класса прошел час истории «Целина - это подвиг труда». Шестьдесят пять лет прошло с того исторического дня, когда на Алтай пришли вагоны с молодыми энтузиастами, приехавшими осваивать целинные земли. Кадры видео-хроники свидетельствовали, что освоение целины началось без всякой предварительной под ... Читать дальше »

24 апреля 2019 года в Верх-Катунской библиотеке прошла творческая встреча «Литературный перекрёсток». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь 2019». Гостей познакомили с книжной выставкой «И у книг бывают юбилеи», посмотрели презентацию по книгам-юбилярам 2019 года. Провели несколько литературных конкурсов: «Уз ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 38 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)