Главная » Архив материалов

12 ноября 2014 года в рамках программы «Краеведение без границ» для учащихся 2 классов прошла встреча «Умельцы Сростинской глубинки» с Иськовой Галиной Васильевной жительницей нашего села, которая познакомила ребят с техникой «Фелтинг» (сухое валяние игрушки из шерсти).

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 36 | Добавил: srostinskaia | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

С 1 по 31 октября 2014 года в детском отделе библиотеки проходила библиотечно - читательская акция       «Читаем М. Ю Лермонтова», посвященной 200-летнему юбилею поэта. В акции приняли участие 73 читателя, книговыдача составила 147 книг. Участники акции участвовали в литературной гостиной «Поэзии чудесный гений», посетили книжно-иллюстративные выставки « ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 33 | Добавил: srostinskaia | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)

30 октября 2014 года в Верх-Катунском ДК состоялся вечер отдыха для людей старшего возраста «Осенний вальс». Мероприятие подготовили и провели: ДК, Совет ветеранов, Общество инвалидов, сельская библиотека. Вечер отдыха прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Участники мероприятия пели, плясали, отгадывали кроссворды и загадки, знакомились с новинками моды, читали стихи. Сельс ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 47 | Добавил: srostinskaia | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

Библиотекарь Хохлова Лариса Геннадьевна познакомила ребят с расстановкой библиотечного фонда, объяснила правила библиотеки, правила обращения с книгами и что такое «абонемент» и «читальный зал». Детям в библиотеке понравилось и число читателей увеличилось на 42 человека.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 36 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

01 октября 2014 года в Верх-Катунской библиотеке для муниципальных служащих проведен информационный час «Центр правовой информации». Для участников мероприятия были проведены: знакомство с услугами и возможностями центра правовой информации, обзор фонда правовой литературы, практикум «Защита прав потребителей».

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 26 | Добавил: srostinskaia | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

30 сентября 2014 года в Барнауле в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась презентация вновь изданной книги рассказов В. М. Шукшина "Далекие зимние вечера". Она проиллюстрирована школьниками Алтайского края и издана Алтайской краевой детской библиотекой по инициативе и при поддержке администрации Алтайского края. В книге представлены еще и о ... Читать дальше »

26 сентября 2014 года в мемориальной библиотеке В. М. Шукшина проведена школа передового опыта "Роль библиотеки в развитии краеведческого туризма" для библиотечных специалистов района. Данное мероприятие прошло в рамках проекта "Библиотека в системе туристической зоны села Сростки", который реализуется мемориальной библиотекой В. М. Шукшина.

... Читать дальше »

23 сентября 2014 года библиотекари Малоенисейской библиотеки побывали в гостях у учащихся 2 класса МБОУ «Малоенисейская СОШ». «В одной стране, чудной стране…» – так называлось мероприятие, посвященное 85-летию со дня рождения детской писательницы Ирины Петровны Токмаковой.

... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 37 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

15 сентября 2014 года обзор литературы "Новое поколение выбирает журнал". По результатам анкетирования самыми читаемыми периодическими изданиями являются: "Юный эрудит", "Природа Алтая".

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 25 | Добавил: srostinskaia | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

10 сентября 2014 года в мемориальной библиотеке В. М. Шукшина с. Сростки прошла встреча с писателями в рамках проекта "Большая книга" – встречи в провинции". Это совместный проект Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека", реализуемый с 2008 года, главная цель которого пробудить интерес жи ... Читать дальше »

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 29 30 »