Главная » Архив материалов

В Светлоозерской библиотеке на базе дискуссионного клуба состоялась правовая программа с молодёжью «Азбука молодого избирателя». В ходе встречи был показан ролик об истории выборов. Л. Н. Семёнова, много лет возглавлявшая избирательную комиссию села, рассказала о том, как проходят выборы, что нужно иметь при себе, идя на избирательный участок, как правильно заполнить бюллетень и прочее. Подискутир ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 30 | Добавил: srostinskaia | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

В Светлоозерской библиотеке проведена викторина «Давно я с Пушкиным дружу». В детстве няня Арина Родионовна рассказывала маленькому Саше разные сказки, на основе которых Пушкин создал свои произведения. По ним была предложена викторина, состоящая из нескольких заданий: «Вспоминаем сказки», «Доскажи словечко», «Волшебный сундучок», кроссворд. Всем, кто правильно отвечал на ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 63 | Добавил: srostinskaia | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

МКУ "Бийская районная межпоселенческая модельная мемориальная библиотека В. М. Шукшина" стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Алтайского края в номинации "Муниципальные учреждения культуры".

26 ма ... Читать дальше »

26 марта 2014 года состоялся семинар-практикум "Библиотека – территория творчества".

... Читать дальше »

В Светлоозерской библиотеке проведен фольклорный праздник «Протальник». Ведущие рассказали, что на Руси всегда очень серьёзно относились ко времени, предшествующему лету – весне. Месяц март в старину называли протальник. Весну всегда ждали, закликали, встречали, чтобы пришла она с теплом, доброй погодой. Выучили с детьми закличку. В зал пришла девушка – Весна. Детям предложили приметы, поговорки ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 76 | Добавил: srostinskaia | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

20 марта 2014 года для читателей начальных классов проведен районный праздник-конкурс «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений» в рамках Недели детской книги. Праздник проходил по двум номинациям: художественное чтение «Стихотворения А.С.Пушкина», «Театрализованная постановка». В ходе мероприятия проводилась викторина по произведения ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 26 | Добавил: srostinskaia | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

14 марта 2014 года на базе детского отдела для читателей 1-4 классов прошла встреча с поэтом и сотрудником Алтайской краевой детской библиотеки им.Н.К.Крупской Валерием Евгеньевичем Тихоновым, где он презентовал свою книгу «Мое лукоморье». Валерий Тихонов построил презентацию своей книги в форме диалога, сопровождая беседу слайдами, рисунками Галины Суворовой, песнями Ирины Швейк. В те ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 76 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

В Светлоозерской библиотеке проведено мероприятие «Адрес подвига – целина», посвященное 60-летию освоения целины.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 25 | Добавил: srostinskaia | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

В марте 2014 года Бийская районная межпоселенческая модельная мемориальная библиотека В. М. Шукшина отметила 70-летний юбилей.

26 февраля 2014 года в Администрации Бийского района состоялся семинар-совещание по итогам 2013 года. На совещании присутствовали главы сельских поселений, директора Домов культуры и сельские библиотекари.

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 28 29 »