Главная » Архив материалов

6 мая 2014 года в Администрации Алтайского края состоялось награждение победителей конкурса на соискание грантов Губернатора края в сфере культуры. МКУ "Бийская районная межпоселенческая модельная мемориальная библиотека В.М.Шукшина" выиграла грант Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Тема гранта: "Библиотека в системе туристической зоны села Сростки". ... Читать дальше »

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 41 | Добавил: srostinskaia | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

25 апреля 2014 года библиотечный урок «Как выбрать книгу в библиотеке».

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 49 | Добавил: srostinskaia | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

16 апреля 2014 года прошел первый районный слет книголюбов «Знатоки Бийского района» среди читателей детей библиотек, организованный Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М Шукшина и Комитетом по культуре, спорту и туризму администрации Бийского района. Слет посвященный 90-летию образования Бийского района. Он проходил в канун праздника - международный д ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 28 | Добавил: srostinskaia | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

10 апреля 2014 года на базе Малоенисейской поселенческой библиотеки состоялся окружной слет книголюбов среди читателей библиотек – «Знатоки Бийского района». Здесь собрались команды «Знайки» из с. Светлоозерское, и команда хозяев МАРС. А собрались они, что бы померится не силами, а умом. Победитель должен был получить путевку на районный слет книголюб ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 77 | Добавил: srostinskaia | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Светлоозерской библиотеке на базе дискуссионного клуба состоялась правовая программа с молодёжью «Азбука молодого избирателя». В ходе встречи был показан ролик об истории выборов. Л. Н. Семёнова, много лет возглавлявшая избирательную комиссию села, рассказала о том, как проходят выборы, что нужно иметь при себе, идя на избирательный участок, как правильно заполнить бюллетень и прочее. Подискутир ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 36 | Добавил: srostinskaia | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

В Светлоозерской библиотеке проведена викторина «Давно я с Пушкиным дружу». В детстве няня Арина Родионовна рассказывала маленькому Саше разные сказки, на основе которых Пушкин создал свои произведения. По ним была предложена викторина, состоящая из нескольких заданий: «Вспоминаем сказки», «Доскажи словечко», «Волшебный сундучок», кроссворд. Всем, кто правильно отвечал на ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 71 | Добавил: srostinskaia | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

МКУ "Бийская районная межпоселенческая модельная мемориальная библиотека В. М. Шукшина" стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Алтайского края в номинации "Муниципальные учреждения культуры".

26 ма ... Читать дальше »

26 марта 2014 года состоялся семинар-практикум "Библиотека – территория творчества".

... Читать дальше »

В Светлоозерской библиотеке проведен фольклорный праздник «Протальник». Ведущие рассказали, что на Руси всегда очень серьёзно относились ко времени, предшествующему лету – весне. Месяц март в старину называли протальник. Весну всегда ждали, закликали, встречали, чтобы пришла она с теплом, доброй погодой. Выучили с детьми закличку. В зал пришла девушка – Весна. Детям предложили приметы, поговорки ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 83 | Добавил: srostinskaia | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

20 марта 2014 года для читателей начальных классов проведен районный праздник-конкурс «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений» в рамках Недели детской книги. Праздник проходил по двум номинациям: художественное чтение «Стихотворения А.С.Пушкина», «Театрализованная постановка». В ходе мероприятия проводилась викторина по произведения ... Читать дальше »