Главная » Архив материалов

19 января 2014 года в читальном зале Малоенисейской библиотеки собрались ветераны труда, чтобы вместе отметить Крещение господне – один из двунадесятых праздников. Работники библиотеки подготовили познавательную литературно-музыкальную программу об истории принятия Русью Святого Крещения. После праздничного чаепития все желающие отправились на «Святой ключ» в соседнее село Большое Ени ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 28 | Добавил: srostinskaia | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

6 января 2014 года в преддверии великого праздника Рождества Христова в Малоенисейской поселенческой библиотеке был проведён вечер дарителей «Щедрый дар души благородной…» на котором чествовали людей, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, черт ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 65 | Добавил: srostinskaia | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

В России 12 декабря 2013 года отмечался День Конституции Российской Федерации. Этот праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. В этом году отмечается ее 20-летие. Ко Дню Конституции для учеников 8 А класса Первомайской средней школы был подготовлен час гражданственности «Я – гражданин России».

... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 43 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

13 декабря 2013 года в межпоселенческой библиотеке прошел турнир среди учащихся 9-11 классов, посвященный 20-летию Конституции РФ. Турнир проходил в форме вопрос-ответ. По окончанию мероприятия команда победителей получила в подарок папку-конверт, а проигравшие утешительные сладкие призы.

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 35 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.12.2013 | Комментарии (0)

12 декабря 2013 года выставка-история «20-летие конституции РФ».

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 28 | Добавил: srostinskaia | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

28 ноября 2013 года литературная игра-путешествие по книгам В.Ю.Драгунского (2 класс)

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 42 | Добавил: srostinskaia | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Литературный утренник «Лучший друг ребят», посвященный творчеству знаменитого детского писателя С. Я. Маршаку, был подготовлен и проведен сотрудниками Малоенисейской библиотеки. Ученики познакомили с биографией писателя, а так же с его творчеством. Дети с удовольствием слушали стихи, а самое главное, рассказывали их сами, т.к. стихи С. Я. Маршака поистине являются « ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 24 | Добавил: srostinskaia | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

25 ноября 2013 года литературная викторина-КВН «В гостях у Незнайки» (3 класс).

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 32 | Добавил: srostinskaia | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

21 ноября 2013 года семинар-совещание «Успешное планирование как фактор эффективной деятельности библиотеки».

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 21 | Добавил: srostinskaia | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

В ноябре Светлоозёрским КДЦ в библиотеке в форме посиделок прошла презентация книги бывшего односельчанина, а ныне известного в крае поэта, члена Союза писателей России П. П. Явецкого «Частушки-сберегушки». Весельем и искренностью «заразили» всех собравшихся третьеклассники Антон Костин, Лера Логинова, Вика Ганюшкина, Ваня Лучшев, задорно спев частушки ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 30 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)