Главная » Архив материалов

20 апреля 2018 года филиалом «Первомайская библиотека» были проведены мероприятия по проведению всероссийской акции в поддержку книг и чтения «Библионочь - 2018 года». Для присутствующих была предст ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 9 | Добавил: srostinskaia | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

12 и 16 апреля 2018 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке в 9 «б» и 7 «а» классах прошел информационный час по финансовой грамотности на тему: «Хотите – не хотите ли, но все мы потребители…». На мероприятиях учащимся была представлена информация об основных правах потребителей, закрепленных Законом РФ «О защите прав потребителей» ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 50 | Добавил: srostinskaia | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

11 и 12 апреля 2018 года в Новиковской библиотеке проводились беседы с учениками Новиковской средней школы, «Горькие плоды «сладкой жизни»». В начале беседы была рассказана история появления наркотиков, какие бывают виды наркотиков. Обсуждались вопросы: почему человек начинает принимать наркотики, употреблять алкоголь и начинает курить. Дети и подростки каких слоёв населени ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 21 | Добавил: srostinskaia | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В Шебалинской библиотеке 13 апреля 2018 года был проведен урок – размышление «Экология предмет, интересно или нет ?». Дети отвечали на самый главный вопрос - требуется ли планете Земля помощь, и готов ли ты встать на защиту нашего общего дома. Ребята узнали об основных проблемах современности: о загрязнении воздуха и воды, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезн ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 12 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. 6 апреля 2018 года для учащихся 2-3 классов в библиотеке была проведена игровая программа «Шутки, смех, веселье – отличное настроение!», посвященные дню юмора, смеха, улыбок. ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 8 | Добавил: srostinskaia | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

2 и 6 апреля 2018 года в рамках Недели детской книги Верх-Катунская библиотека провела беседу «Мастера улыбки», которая была посвящена писателям-юбилярам: Б.Заходеру, В.Драгунскому. Участниками мероприятия стали ученики 2 и 3 классов. Ребят познакомили с биографиями писателей. Провели игры: «Узнай рассказ», «Найди рифму». Посмотрели диафильм «Всё тайное станови ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 23 | Добавил: srostinskaia | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

4 апреля 2018 года Верх-Катунская библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Весёлое путешествие по книгам С.Михалкова». Мероприятие провели в рамках Недели детской книги с дошкольниками 5-6 лет. Детей познакомили с биографией С.Михалкова, вспомнили его стихи, посмотрели диафильм «У меня пропал щенок», послушали стихотворение «36 и 5», посмотрели мультфил ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 38 | Добавил: srostinskaia | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году Неделя детской и юношеской книги отмечает свой 75 летний юбилей. В рамках этого традиционного праздника и «Десятилетия Детства» Ирина Малюгина гл. библиотекарь детского отдела организовала и провела конкурс чтецов «Поэт из страны детства», посвященный 105 летнему юбилею С.В.Михалкова. Выразительность и правильность речи, творческий подход и актерское мастерство, показали самые юные у ... Читать дальше »

В рамках Недели детской книги для детей инвалидов прошел веселый час с Сергеем Михалковым. Присутствующие познакомились с биографией автора. Узнали, что Михалков получил много наград и званий, среди них есть такой редкий «Орден Улыбки». Отгадали загадки в переводе Михалкова. Все вместе вслух читали поэму «Дядя Степа».

Категория: События | Просмотров: 25 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

29 марта 2018 года Новиковская библиотека провела для воспитанников детского сада «Чайка» игру – беседу «Поиграем в паровоз». Игра была разделена на «этапы – станции». 1. И. И. Ползунов, 2. Рождение, 3. Учёба, 4. Переезд и работа в Барнауле, 5. Поездка в Петербург, 6. Паровая машина.

... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 24 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »