Главная » Архив материалов

20 февраля 2019 года совместно Енисейская СОШ и Енисейская библиотека провели конкурс рисунков «Защитник Отечества». В конкурсе участвовало 36 детей с 0 кл. по 4 кл.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 17 | Добавил: srostinskaia | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

21 февраля 2019 года для учеников 1-2 классов библиотекарем Енисейской библиотеки проведен обзор книг алтайских писателей «Наш край в стихах и прозе». Ребята ознакомились с детскими произведениями Алтайских писателей: О.Такмакова, В.Нечунаев, И.Цхай, О.Кан.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеки для подростков состоялся час мужества «Не может быть забвенья», посвященный 30-летию со дня завершения вывода войск из Афганистана. На мероприятие присутствовали гости литературного объединения «Земляки»: Попова Тамара Ивановна, Гантимуров Юрий Александрович, Поликарпов Василий Владимирович и главный наш гость - ... Читать дальше »

18 феврале 2019 года для учащихся 8 и 10 классов Шебалинской школы библиотекарем проведен урок мужества "Афганистан к нам тянется сквозь годы". На мероприятии подростки узнали историческое значение Афганской войны. Звучали стихи матери, которая не дождалась своего сына с этой войны. Познакомились с  Шебалинцами - участниками Афганской войны.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 5 | Добавил: srostinskaia | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

1 февраля 2019 года  мемориальная библиотека В.М. Шукшина отметила свой 75-летний юбилей. В тёплом кругу ветеранов библиотечного труда Бийского района и тех, кто ныне трудится на библиотечном поприще, звучали поздравления, вручались грамоты, всплывали воспоминания прошлых лет, посвящённых библиотеке, книге, читателю.

... Читать дальше »

29 января 2019 года в библиотеке с.Лесное прошел тематический вечер из цикла "Достояние Отечества: Г.Р.Державин - государственный деятель, поэт, гражданин и просто человек". Во вступительном слове заведующей библиотекой Л.И.Осиповой прозвучала мысль о гордости и благодарности людям, что создавали силу и мощь, процветание государства Российского. Одним из таких и являлся Г.Державин. Прозв ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 12 | Добавил: srostinskaia | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В детском отделе мемориальной библиотеке В.М. Шукшина прошел II районный литературный конкурс «Свет Вифлеема», посвященный Рождеству для детей.

Рождественская сказочная атмосфера началась с выступления Анастасии Каплуновой и Алексея Заремского, учащихся Малоенисейской СОШ, которые выступили вне конкурса. Сказка «Рождественская е ... Читать дальше »

18 января 2019 года для учащихся Светлоозерской школы проведен вечер памяти "Был город - фронт, была блокада...". В ходе мероприятия вспоминали далекие и трудные годы осажденного Ленинграда, мужество и самоотверженность его жителей. Участникам был продемонстрирован короткометражный фильм современников о блокаде Ленинграда Вспоминали и Светлоозерцев - участников блокадного города, материа ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 6 | Добавил: srostinskaia | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

11 января 2019 года в Светлоозерской библиотеки прошли рождественские посиделки "Под чистым небом рождества". Участники мероприятия принимали поздравления со светлым праздником Рождества, слушали стихи, исторические факты о том, как и когда первый раз отмечался праздник, как к нему готовились, что делали в Сочельник. После пришла Солоха и зажгла свечу, как напоминание о том, что в э ... Читать дальше »