Главная » Архив материалов

18 апреля 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялось закрытие выставки репродукций Н.Рериха «Путь к вершине». На мероприятие присутствовала экскурсовод выставочного центра «Беловодье» Чистова Марина Валерьевна, которая рассказала присутствующим про жизнь и творчество Н.Рериха. На самом деле Николай Рерих написал более 7000 картин, и сейчас они находятся ... Читать дальше »

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 24 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В  Лесной библиотеке прошло интерактивное мероприятие по теме «Театр и мы». Участвовали дети начальных классов. В качестве режиссёров, актёров, костюмеров, музыкантов, декораторов выступали дети, используя подручный материал (лоскутки ткани, картон, маски и так далее). Сказки выбраны соответственно возрасту (3 и 4 классы – «Аладдин»; 2 класс - «Три поросёнка»). Работали над мимикой ге ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 33 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Библиотечное кафе. Разве такое возможно? А в Новиковской библиотеке возможно все!!! Ведь книга - это тоже пища: пища для ума и для души.

19 апреля 2019 года гостей библиотеки встречал шеф-повар-библиотекарь и официантка Людмила. Было подано меню, и все поняли, что их ожидает щедрое «угощение». В меню были закуски, горя ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 49 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2019» посвященной году Театра для учащихся 3 класса Малоугриневской СОШ библиотекарем проведена игра-спектакль «Магия Театра». Поставили спектакль «Репка». Присутствующие стали непосредственными участниками спектакля. Роли разыграли в лототроне. Актёры под руководством художественно ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 35 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Второй год в библиотеках Бийского района для читателей детей проводилась районная акция «Всемирный день чтения вслух» организованная главным библиотекарем детского отдела Малюгиной Ириной Леонидовной. Во всех библиотеках проводились мероприятия для юных читателей.

В Малоугреневской библиотеке передовая книжку друг другу по цепочке чит ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 33 | Добавил: srostinskaia | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

«Шукшин. Сростки. Земляки»

Под таким названием в Сростках в читальном зале мемориальной библиотеки В.М.Шукшина прошла творческая встреча писателей Бийского и Красногорского районов, городов Бийска и Белокурихи, посвящённая 90 летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина.

Имя Ва ... Читать дальше »

Мемориальная библиотека В.М.Шукшина приняла участие в телевизионном проекте #Шукшин_ вслух, организованный ГТРК «Алтай» и Алтайским театром драмы им.В.М.Шукшина.

В проекте приняли участие филиалы Мемориальной библиотеки: Малоугреневская, Шебалинская, Чуйская библиотеки.

... Читать дальше »

Шебалинская библиотека приняла участие в Эко-марофоне «Сдай Макулатуру - спаси дерево!» с 11 по 29 марта 2019 года. Акцию проводил МКУ «Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодежи». Основная задача акции - привлечение внимания людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в р ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 34 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

20 марта 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялся литературный утренник «Кузница счастья», посвященный Международному дню счастья с клубом «Мы вместе». Это день выбран не случайно, ведь Международный день счастья - это один из самых светлых и добрых праздников. День улыбок, объятий, прекрасного настроения и веры в доброту, отзывчивость и во вс ... Читать дальше »