Главная » Архив материалов

9 февраля 2018 года в библиотеке состоялась первая в этом году встреча участников клуба садоводов и огородников-любителей «Деметра».

Как известно, уже в феврале мы начинаем готовиться к новому сезону – покупаем семена, высаживаем под пленку рассаду овощей и цветов, чтобы во всеоружии встретить весну и начать посадочные работы вов ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 37 | Добавил: srostinskaia | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля 2018 года было проведено мероприятие, посвященное 75-летию снятию блокады Ленинграда и разгрому фашистских войск в Сталинградской битве.

В памяти многих поколений слово «Сталинград» ассоциируется со знаменательным событием, изменившим ход Великой Отечественной войны, и город Ленинград – символ мужества ... Читать дальше »

25 января 2018 года в Светлоозёрской библиотеке на базе клуба «Беседа» прошёл час –воспоминание, посвящённый творчеству Владимира Семёновича Высоцкого. В ходе мероприятия говорили об основных направлениях его творчества. Читали стихи, слушали и пели песни .Вспомнили его работы в театрах и в кино. Ответили на вопросы викторины.

... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 60 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

25 января 2018 года Верх-Катунская библиотека провела вечер памяти, посвящённый 80 летию со дня рождения В.С.Высоцкого. Мероприятие провели совместно с ДК в обществе инвалидов «Родничок». Присутствующим рассказали о биографии и творчестве Владимира Семёновича. Познакомились с книгами В.С. Высоцкого, которые имеются в библиотеке, послушали его стихи. Посмотрели отрывки из документальных филь ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 51 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

12 января 2018 года и 19 января 2018 года на базе Первомайской СОШ заведующей филиалом «Первомайская библиотека» для 2 и 3 классов был проведен литературный праздник «Святой богатырь Илья Муромец». Праздник начался с краткой истории славной Руси, которую постоянно приходилось защищать от нашествия печенегов, половцев, хазар, татар и монгол. Услышали ребята и о сильных и муж ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 68 | Добавил: srostinskaia | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

В детском отделе мемориальной библиотеки В.М.Шукшина 16 января 2018 года прошел первый районный литературный конкурс «Свет Вифлеема», посвященный Рождеству Христова. Организованный совместно с редакционной коллегией газеты «Екатерининский изборник». В конкурсе приняли участие дети со всего Бийского района в возрасте от 7 до 11 лет в двух номинациях: «Чтение стихов и прозы ... Читать дальше »

8 декабря 2017 года в мемориальной библиотеке прошло заседание клуба «Здоровье». Тема встречи «Правильное питание». Врач высшей категории Янишевская Т.В. рассказала участникам клуба, как нужно правильно питаться, чтобы быть здоровым. Также были показаны упражнения для позвоночника. Все были очень довольны, так как получили не только знания в теории, но и на прак ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 89 | Добавил: srostinskaia | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря 2017 года состоялось очередное заседание клуба "Мы вместе". Участники клуба посетили выставку "Удивительное рядом". А затем состязались в викторине "В царстве флоры и фауны Алтая"

... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 82 | Добавил: srostinskaia | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

«В наше сложное время, когда телевизор, компьютер, электронные «читалки» грозят вытеснить книгу на периферию общественного сознания, мы выступаем за сохранение и развитие книжной культуры - оплота науки и просвещения, средства сбережения национального самосознания» В.Ф.Юркин – генеральный директор ОАО «Молодая гвардия».

... Читать дальше »

В нашем коллективе трудятся замечательные коллеги Ирина Малюгина и Маргарита Комина, признанные Администрацией Бийского района - активистами женского движения в Бийском районе. За большую общественную работу в решении проблем семьи и детства они наг ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »