Главная » Архив материалов

4 апреля 2018 года Верх-Катунская библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Весёлое путешествие по книгам С.Михалкова». Мероприятие провели в рамках Недели детской книги с дошкольниками 5-6 лет. Детей познакомили с биографией С.Михалкова, вспомнили его стихи, посмотрели диафильм «У меня пропал щенок», послушали стихотворение «36 и 5», посмотрели мультфил ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 33 | Добавил: srostinskaia | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году Неделя детской и юношеской книги отмечает свой 75 летний юбилей. В рамках этого традиционного праздника и «Десятилетия Детства» Ирина Малюгина гл. библиотекарь детского отдела организовала и провела конкурс чтецов «Поэт из страны детства», посвященный 105 летнему юбилею С.В.Михалкова. Выразительность и правильность речи, творческий подход и актерское мастерство, показали самые юные у ... Читать дальше »

В рамках Недели детской книги для детей инвалидов прошел веселый час с Сергеем Михалковым. Присутствующие познакомились с биографией автора. Узнали, что Михалков получил много наград и званий, среди них есть такой редкий «Орден Улыбки». Отгадали загадки в переводе Михалкова. Все вместе вслух читали поэму «Дядя Степа».

Категория: События | Просмотров: 13 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

29 марта 2018 года Новиковская библиотека провела для воспитанников детского сада «Чайка» игру – беседу «Поиграем в паровоз». Игра была разделена на «этапы – станции». 1. И. И. Ползунов, 2. Рождение, 3. Учёба, 4. Переезд и работа в Барнауле, 5. Поездка в Петербург, 6. Паровая машина.

... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 19 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Доброй традицией для всех читающих ребят в селе Первомайском стала ежегодная Неделя детской книги. Открытием этого мероприятия стала игровая программа " Мы едем, едем, едем в далёкие края!"22 и 23 марта 2018 года на базе Первомайской СОШ в первых и во вторых классах заведующей филиалом "Первомайская библиотека" проведено это мероприятие, посвященное 105 годовщине со ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 27 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

В день весеннего равноденствия, 21 марта 2018 года, отмечали Всемирный день поэзии - самобытные авторы, участники литературных объединений Бийского и Красногорского районов на базе Филиала №22 Лесная библиотека. К поэтам присоединились читатели библиотеки, молодые люди и юношество Лесной школы. Творческая встреча посвящалась 80-летию неординарному человеку, известному актёру, поэту, певцу, кумиру не од ... Читать дальше »

21 марта 2018 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеки состоялась первая в этом году встреча клуба «Здоровье» с врачом первой категории Татьяны Владимировны Янишевской. Встреча была посвящена теме «Заболевания печени, поджелудочной железы и желчного пузыря». Татьяна Владимировна раскрыла функции печени и поджелудочной железы, привела анализ заболеваний печени и желчны ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 10 | Добавил: srostinskaia | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

3 марта 2018 года в городском Дворце Культуры прошёл V Пушкинский фестиваль «Поэтические строки». Алексей Заремский и Елена Карташова,  учащиеся МБОУ «Малоенисейская СОШ» приняли участие в этом конкурсе. Творческие коллективы и отдельные исполнители были распределены по 8 возрастным категориям, фестиваль проводился по 4 номинациям: Художественное слово, Автор ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 16 | Добавил: srostinskaia | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

18 марта 2018 года, когда в нашей стране проходило очень важное событие выборы Президента РФ на базе детского сада «Медвежок» дети и родители стали участниками КВНа «Дружная семья». Где главный библиотекарь детского отдела Ирина Малюгина провела игру «Что такое выборы?», познакомив детей с понятиями «выборы», «президент», «голосование&ra ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 57 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

В начале марта по всему миру отмечается День чтения вслух. С целью научить детей активно слушать, чтобы расслышать и понять прочитанное, познакомить ребенка с существованием словесного искусства, приучить к постоянному общению с литературой, воспитать чувство слова, вызвать интерес, любовь и тягу к книге.

15 марта 2018 года в Енис ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 13 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »