Главная » Архив материалов

7 октября 2017 года в Верх-Катунской библиотеке в рамках 26-х Международных Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол на тему «Нравственные ценности и будущее человечества». С докладами перед собравшимися выступили: преподаватель ВШ В. А. Абрамов, начальник штаба БКО М. В. Торопчин, зав. Верх-Катунской библиотекой Л. Г. Хохлова, руководитель ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 33 | Добавил: srostinskaia | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

6 октября 2017 года Новиковская библиотека совместно с Новиковской средней школой провела мероприятие по финансовой грамоте «Игра в кафе» среди учеников 5, 6, 7 классов. Ученики были разделены на три группы: пятый и шестой классы организовывали и рекламировали кафе, семиклассники были посетителями. В начале игры участники зарабатывали деньги, на открытие и посещение кафе, отвечая ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 18 | Добавил: srostinskaia | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

6 октября 2017 года в Сростках на доме Надежды Алексеевны Ядыкиной, по улице Новой №6 состоялось открытие мемориальной доски, установленной в её честь.

Отдать дань памяти и уважения учителю, отличнику народного просвещения, пропагандисту творческого наследия В.М.Шукшина приехали представители районной администраци ... Читать дальше »

5 октября 2017 года мероприятие «Цветы в вашем доме» позволило молодёжи с ограниченными возможностями расширить знания об этих удивительных растениях. Была показана презентация о комнатных и полевых цветах, красивых, но смертельно опасных цветах. Платова Валерия рассказала о комнатных растениях, о их пользе для человека. Методист библиотеки Л.В. Гринь познакомила молодёжь с легендами о цветах и прочитала ст ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: srostinskaia | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (0)

Под таким названием 27 сентября 2017 года на базе Лесной библиотеки прошёл семинар библиотечных специалистов района.

Круглый стол «Библиотека и юношество: поиски взаимопонимания», показал, что источниками информации для молодёжи района является не только библиотека, но и Интернет и домашняя библиотека. Существуют ... Читать дальше »

22 сентября 2017 года в Новиковской библиотеке прошла встреча Совета ветеранов и волонтёров Новиковской средней школы, посвященная юбилею Алтайского края под названием «Наш Алтай – чудесный край». Участникам был продемонстрирован фильм–презентация «Алтайский край». После просмотра, старшее и младшее поколение, обменялись мнениями о настоящем и о буду ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 13 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

22 сентября 2017 года в Малоенисейской библиотеке прошел урок-познание «Книга – сокровище библиотеки» с учащимися 3 класса МБОУ «Малоенисейская СОШ». Книга  – кладовая наук, хранилище сокровищ, источник мудрости и знаний. В книге – весь необъятный духовный мир человека. Провести урок-познание на эту тему помогла книжная выставка и обзор по предос ... Читать дальше »