Главная » Архив материалов

В рамках дня знаний 1 сентября 2018 года в детском отделе библиотеки прошел час доброты «Мы в ответе за них, кого приручили» по творчеству В.Б Свинцова, посвященного 80-летию писателя. В этот день в библиотеке было многолюдно. Гостями были учащиеся 2х классов и их родители. Внимание присутвующих привлекла книжная выставка «Жизнь для людей» с книгами автора и материала о нем. Юны ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 103 | Добавил: srostinskaia | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

17 августа 2018 года в Сростинской мемориальной библиотеке В.М.Шукшина состоялась благотворительная акция «Православная книга в библиотеке», инициатором которой является преподаватель приходской воскресной школы для взрослых Литвинов Иван Михайлович. В день акции Иван Михайлович при содействии с протоиереем Георгием Ивановым внесли неоценимый вклад в развитие чтения. Подаренные книги д ... Читать дальше »

28 июля 2018 года мемориальный парк библиотеки традиционно встретил писателей и читателей из разных уголков России. Встреча началась с чтения отрывка из рассказа В.Шукшина "Далекие зимние вечера" в исполнении Татьяны Чеглаковой. И совсем не случайно, потому что ровно 25 лет назад состоялась самая первая встреча с писателями. И посвящена она была 30-летию сборника рассказов Шукшина "Сельс ... Читать дальше »

В рамках авторского гастрольного тура по Сибири 26 июля 2018 года в Мемориальной библиотеке В.М. Шукшина состоялась творческая встреча с поэтессой Яной Блынской «Край, где прописано сердце».

Яна Блынская родилась в Прокопьевске Кемеровской области. Стихи пишет с 13 лет, автор двух сборников стихотворений: «С ... Читать дальше »

17 мая 2018 года состоялся День памяти святых Царственных страстотерпцев, посвященный 100-летию расстрела царской семьи Николая II. Встреча прошла в Сростинской мемориальной библиотеке В.М.Шукшина с Благочинным Бийским округом протоиереи Владимира Ащеулова, с учителем Сростинской СОШ Т.В.Сизинцевой и преподавателем приходской воскресной школы для взрослых И.М.Литвиновым. Где Иван Михайлович раскрыл тем ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 64 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

6 июля 2018 года в Шебалинской библиотеке было проведено мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности «Ромашковый день». Узнали историю возникновения праздника, ответили на вопросы викторины. Кто в семье главный? Какие традиции есть в вашей семье? Отгадывали загадки и пословицы о семье.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 42 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

12 июля 2018 года Новиковская библиотека провела  для детей дошкольного возраста презентацию «В гостях у сказки». Дети вспомнили, что такое сказки, как начинаются и заканчиваются сказки, чем они отличаются от других литературных произведений, почему сказки волшебные. Провели игры-конкурсы: «Из какой сказки персонаж ?»,«Отгадай сказку по картинке», «Отгадай загадку» ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 33 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

18 июня 2018 года Малоенисейская библиотека и ДК запустили проект "Создание короткометражного пластилинового мультфильма", выбрали сказку "Теремок". В проекте участвовали ребята из летнего лагеря МБОУ "Малоенисейская СОШ". Материал для кукол - пластилин, а декорации рисовали на бумаге. Карташова Наталья Анатольевна - учитель начальных классов помогала в оформлении и постро ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 45 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

14 июня 2018 года для детей младшего школьного возраста в Новиковской библиотеке проведена игра-викторина «Знатоки окружающего мира».

Цель: расширение кругозора, представлений об окружающем мире, экологии.

Этапы проведения игры-викторины: ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 47 | Добавил: srostinskaia | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

ПУШКИН – ЭТО НАШЕ ВСЁ…

6 июня 2018 года сростинский Дом культуры и мемориальная библиотека встречали гостей и участников 22 фестиваля детского литературно-художественного творчества, посвящённого 219-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »