Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Акция «Старый друг лучше новых двух»
Акция «Старый друг лучше новых двух»

24 октября 2018 года в Енисейской библиотеке прошла акция «Старый друг лучше новых двух» по культуре обращения с книгой и ремонту ветхих библиотечных книг. Цель акции: воспитывать бережное отношение к книгам и журналам. В акции приняли участие дети 3-4 классов. В ходе акции были проведены библиотечный урок «Берегите книжки!», и беседа «Правила обращения с книгой».

Читатели библиотеки расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. В ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: КНИГИ НАДО БЕРЕЧЬ! Дети также узнали, что для выпуска одной книги требуется 2 кг древесины. И они решили, что смогут спасти деревья, если отремонтируют книжки в библиотеке. В результате акции было отремонтировано 76 книг и журналов. Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 39 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0