Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » Беседа-встреча, посвященная 130 летнему юбилею со дня рождения С. Я. Маршака «Вот такой рассеянный..»

03 ноября 2017 года на базе Первомайской СОШ в 1 классах заведующей Первомайской библиотекой была проведена беседа-встреча, посвященная 130 летнему юбилею со дня рождения С. Я. Маршака «Вот такой рассеянный..». Цель этого мероприятия: пробудить интерес к творчеству Маршака, привить интерес к чтению книг, развитие творческих способностей детей, привитие навыков дружбы, доброты, взаимопомощи. Все это удалось: детям в игровой форме было предложено вспомнить и повторить произведения С.Я. Маршака. Ребята с большим интересом выслушали информацию о биографии писателя, слушали стихи и отгадывали загадки Маршака, инсценировали сказку «Теремок». Для наглядности была оформлена книжная выставка. Дети узнали о том, что означают слова – библиотека, абонемент, что такое формуляр, где в нашем селе находится библиотека. Каждому ребенку была вручена памятка, в которой содержится информация: о правилах пользования книгами, библиотечных правилах, где сейчас находится библиотека, режим работы сельской библиотеки и контактный телефон. В конце мероприятия дети подытожили – чему учат книги Маршака и с большим восторгом устроили громкие читки произведений С.Я Маршака.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 35 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0