Главная » 2018 » Апрель » 24 » Библионочь-2018
Библионочь-2018

19 апреля 2018 года двери Верх-Катунского Дома культуры открылись для библиотекарей и любителей театра в преддверии «Библионочи-2018».

Эта акция стала доброй традицией и отличным поводом встретиться, чтобы отдохнуть душой, напитаться творческой энергетикой, узнать и научиться чему-то новому.

Встреча прошла под знаком театрального искусства в контексте творчества Василия Макаровича Шукшина и началась с презентации мемориальной библиотеки о том, как возник и развивался театр Шукшина. Произведения нашего земляка продолжают находить отражение в постановках современников. Одну из таких постановок – по рассказу В.М. Шукшина «Три грации» – гости Библионочи имели удовольствие посмотреть в исполнении Верх-Катунского театра «Калинушка» под руководством Тамары Поповой.

Старший научный сотрудник мемориального музея-заповедника Галина Ульянова поделилась воспоминаниями о приезде в с.Сростки московского театра Наций, который впоследствии поставил спектакль по рассказам Шукшина, нашедший большой отклик не только среди местных жителей, но и за пределами России.

Не менее ярким впечатлением Библионочи стало чтение отрывка из рассказа «Далёкие зимние вечера» в исполнении Татьяны Чеглаковой из пос.Чуйского.

Встреча завершилась посещением Бийского драматического театра, где молодёжный театр им. Валерия Золотухина представил на суд зрителей спектакль «Чёртова закуска».

Всероссийская акция «Библионочь» с каждым годом становится всё более популярной среди библиотек, помогая расширять круг читателей и представление о библиотечной деятельности, которая выходит далеко за рамки ведения читательских формуляров и пропаганды чтения.

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 79 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 4.7/3