Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Час доброты « Мы в ответе за них, кого приручили» по творчеству В.Б.Свинцова, посвященного 80-летию писателя

В рамках дня знаний 1 сентября 2018 года в детском отделе библиотеки прошел час доброты «Мы в ответе за них, кого приручили» по творчеству В.Б Свинцова, посвященного 80-летию писателя. В этот день в библиотеке было многолюдно. Гостями были учащиеся 2х классов и их родители. Внимание присутвующих привлекла книжная выставка «Жизнь для людей» с книгами автора и материала о нем. Юные читатели познакомились: с биографией Владимира Борисовича Свинцова, узнали о том, что он очень любил животных. Его всегда окружали домашние питомцы. В своих книгах Свинцов делился с читателями забавными, а иногда и печальными историями из жизни животных. Для детей был прочитан отрывок рассказа «Баба Маня и Шарик», «Верное сердце Томми». Дети внимательно слушали, сопереживали, рассуждали. Большой интерес вызвала викторина «Все о собаках». Затем детям было предложено рассказать «невыдуманные истории» о своих домашних питомцах. Они охотно делились рассказами о своих друзьях – Шариках, Барсиках, Рексах. В заключение мероприятия главный библиотекарь Ирина Леонидовна Малюгина предложила детям любить своих животных, ухаживать за ними и тогда они станут верными друзьями. А также хорошим призывом стали слова из стихотворения Алексея Чернева …. другом надо быть как можно дольше, на всю жизнь, а не на пять минут.

Категория: События | Просмотров: 29 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 5.0/1