Главная » 2018 » Февраль » 19 » День памяти воинов интернационалистов
День памяти воинов интернационалистов

15 февраля – официальная памятная дата в Российской Федерации призванная почтить память воинов-интернационалистов исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов интернационалистов для учащихся 5-9 классов ( 138 человек) было проведено в МБОУ «Малоенисейская СОШ» 15 февраля 2018 года.

Для школьников библиотекарем была подобрана информация об этой памятной дате с целью воспитания любви и уважения к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам защитникам, формированию патриотических чувств у молодежи. Для создания эмоционального фона, была подобрана соответствующая музыка.

В ходе мероприятия воспитанниками театра-студии «Протоки» под руководством Катюха Е.А. была показана литературно-музыкальной композиции «Белый танец». Прозвучали стихи об афганской войне, исполненные учащимися 7 кл. Бедаревой Аней, Карташовой Еленой и Филипенковой Настей . Вели мероприятие Стебунов Сергей, 11 класс и Зенкова Анастасия, 10 класс.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 62 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 5.0/1