Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » информационно-просветительское мероприятие "День Народного Единства"
информационно-просветительское мероприятие "День Народного Единства"

10 ноября 2016 года в мемориальной библиотеке состоялось информационно-просветительское мероприятие "День Народного Единства". Любовь Владимировна Гринь освежила в памяти ребят 8 а класса важные исторические события из жизни России, способствовавшие духовному объединению и сплочению русского народа. Таковыми были вторжение поляков в 1612 г., связанное с именами Дмитрия Пожарского и Козьмы Минина, Отечественная война 1812 г. с Францией (полководец Михаил Кутузов), первая Мировая 1914 г. (император Николай II), Великая Отечественная война с Германией 1941-45 гг., а также события на современной мировой арене (война в Сирии, Ливии и др.), требующие от нас, как никогда, объединения, взаимопонимания и взаимовыручки, умения помнить уроки истории и быть достойными своих славных предков. На память ребята получили буклеты, составленные главным библиографом Фотьевой Еленой Владимировной и повествующие о корнях Дня Народного Единства. Сильна Россия только тогда, когда она едина!

Категория: События | Просмотров: 3 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0