Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Информационный час «Личная финансовая безопасность»
Информационный час «Личная финансовая безопасность»

23 октября 2018 года в с целью повышения финансовой грамотности школьников для учащихся 6 класса проведен информационный час «Личная финансовая безопасность». Участники мероприятия рассмотрели примеры финансового мошенничества. Выявили основные методы «одурачивания» граждан, применяемые мошенниками, сравнили условия возникновения, деятельности и краха финансовых пирамид в разных странах. Отвечали на вопросы, по каким признакам можно распознать мошенников? На какие качества потерпевшего рассчитывает мошенник? Каковы «зоны риска» встречи с финансовыми мошенниками? В ходе практикума участники мероприятия обсуждали ситуации, делились мнениями, искали возможные решения в предложенных ситуациях. Во время дискуссии дети говорили о правилах финансовой безопасности, соблюдение которых поможет существенно снизить вероятность понести финансовые потери и надежно защитить личные финансы.

Категория: События | Просмотров: 20 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 5.0/1