srostinskaia
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » классный час-дискуссия "Электронный яд"
классный час-дискуссия "Электронный яд"

23 ноября 2016 года среди учащихся 7 кл. библиотекарь Комина М.В. провела классный час-дискуссию "Электронный яд", посвящённую мнимым преимуществам и явным опасностям электронных сигарет, получающих в последнее время повсеместное распространение как в среде взрослых, так и в кругу подростков. Выводы оказались таковы, что, прекращая вдыхать едкие и токсичные продукты горения обычной сигареты и переключаясь на электронную, человек не может быть уверен, что он не вдыхает более вредные вещества, так как это изобретение НЕ сертифицировано и НЕ исследовано до конца (для этого нужна пара десятков лет!), а также является удобным прикрытием для внедрения и использования опаснейших наркотических веществ. Уверенный в безвредности электронной сигареты курильщик испытывает соблазн курить чаще и дольше, что зачастую приводит к передозировкам со всеми вытекающими последствиями. Отсутствие запаха, желтого зубного налёта и дыма при курении таких сигарет - весьма сомнительные преимущества, так как от наркомана тоже, например, нет запаха, а у алкоголика не желтеют зубы, НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ОТСУТСТВИЕ ЗАВИСИМОСТИ У ДАННЫХ ЛЮДЕЙ!? Для тех, кто с помощью этого электронного "чуда" пытается бросить курить, не решается-таки главная проблема - психологическая зависимость от курения, в то время, как его создатели хотели всего лишь придумать аппарат, позволяющий курильщикам не отказываться от своей привычки в условиях жёстко меняющегося законодательства (запрет курения в общественных местах). Говоря коротко, курение электронных сигарет - попросту является новым видом наркотической зависимости, и возможно, более опасным, чем курение обычных сигарет. Частым мотивом начала курения в подростковом возрасте служит желание выглядеть "круто", по-взрослому. Мне же видится, что "крутой" и взрослый человек прежде всего определяется по наличию у него в голове серого вещества, именуемого МОЗГ!

Категория: События | Просмотров: 3 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0