srostinskaia
Главная » 2015 » Май » 14 » литературно-иллюстративная  экспозиция - выставка  «Дорогами войны -дорогами победы»

В читальном зале детского отдела библиотеки действует литературно-иллюстративная экспозиция - выставка «Дорогами войны -дорогами победы». На выставке представлены не только книги, но и фотодокументы, иллюстрации. нимание читателей привлекает обмундирование солдата – участника ВОВ (плащ палатка, каска, вещь мешок, котелок). Так же на выставке представлен термос танкиста, цинк для пулеметной ленты. Особое внимание привлекает крошечный кусочек блокадного хлеба. Возле выставки проходят цикл уроков истории « Города-герои», «Наши земляки в годы ВОВ», « 900 блокадных дней». Продолжают тему войны книжные выставки на абонементе « Прочитанная книга о войне - подарок дню Победы». Читатели детского отдела участвуют в акции «Читаем о войне», формируя «читательскую цепочку».

Категория: События | Просмотров: 2 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0