Моя Земля

Главная » 2021 » Февраль » 15 » литературный час «Бианки – лесной сказочник» в Верх-Катунской сельской библиотеке

15 февраля в Верх-Катунской сельской библиотеке, для учеников 2-а класса СОШ, прошёл литературный час «Бианки – лесной сказочник».  Библиотекарь познакомила ребят с биографией детского писателя-анималиста. Рассказала детям о том, что Виталий Валентинович Бианки большую часть своей жизни посвятил описанию загадочного, таинственного и разнообразного мира русского леса и его обитателей. Затем дети посмотрели книжную выставку «Знаток природы» и послушали обзор творчества писателя с краткой характеристикой детских рассказов и сказок. В заключении мероприятия ребята с удовольствием поиграли в игру «Угадай, кто это?», где нужно было по описанию угадать персонажей произведений В. Бианки и вспомнить как называется рассказ или сказка.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 48 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 5.0/1