Главная » 2018 » Январь » 23 » Литературный праздник «Святой богатырь Илья Муромец»
Литературный праздник «Святой богатырь Илья Муромец»

12 января 2018 года и 19 января 2018 года на базе Первомайской СОШ заведующей филиалом «Первомайская библиотека» для 2 и 3 классов был проведен литературный праздник «Святой богатырь Илья Муромец». Праздник начался с краткой истории славной Руси, которую постоянно приходилось защищать от нашествия печенегов, половцев, хазар, татар и монгол. Услышали ребята и о сильных и мужественных воинах, которых называли богатырями, витязями. Илья Муромец – один из главных героев русских былин. О том, где он жил, легенду о его исцелении, рассказ о подвигах Ильи узнали ребята из рассказа библиотекаря, полистали книги.

Потом все совершили путешествие в историю и превратились в богатырей, показали силушку свою богатырскую да удаль молодецкую ( провели конкурсы:«Победи Змея Горыныча», «Силушка русская», «Передай булаву».

Дети узнали, что 1 января в нашей стране празднуют не только Новый год, а и День былинного богатыря Ильи Муромца. Библиотекарем был проведен анализ знаний о богатырях вначале и конце мероприятия и очень интересным было обсуждение вопроса: «А существуют ли в наше время богатыри на Руси?»

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 68 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0