Главная » 2016 » Декабрь » 14 » "Мы вместе"!
"Мы вместе"!

13 декабря 2016 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялось два важных события:

1. Начал свою работу молодежный клуб «Мы вместе» для людей с ограниченными возможностям. В преддверии Нового года для молодежи был подготовлен час информации «История и традиции Нового года». Платова Валерия рассказала, как праздновался Новый год в России в разное историческое время. Методист Л. В. Гринь пересказала сказку Андерсена «Ель» и зачитала отрывки из рассказа Ф. М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке». Заданная тема живо обсуждалась молодежью, и каждый поделился своими семейными традициями празднования Нового года.

2. Состоялось открытие выставки творческих работ «Мы вместе». Участниками выставки были дети с ограниченными возможностями. На открытии выставки методист библиотеки Л. В. Гринь привлекла внимание гостей к проблемам общения и социализации в общество детей с ограниченными возможностями, раскрыла гостям их добрые душевные качества и творческий потенциал. Работы, предоставленные Клещук Павлом, выполнены в разных техниках: картины, вышитые крестом и атласными лентами, деревья из бисера, сшитые и вязаные мягкие игрушки, барельеф, детская пижама, сшитая на швейной машине. Бухрякова Женя представила гостям выставки свои работы из бросового материала: разные животные и птицы, а также наряды для кукол-стюардесс. Инвалиды детства Хохлова Елена и Платова Валерия поздравили всех с наступающим Новым годом, прочитав Новогодние стихи. Встреча участников выставки с гостями получилась очень теплой и душевной, а главное помогла лучше понять друг друга. На выставку «Мы вместе» так же представили свои работы дети фольклорного ансамбля ДШИ «Прялица» руководитель О. Д. Викторова, работник библиотеки О. П. Бабина.

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 24 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0