Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Новогодний мастер-класс «История ёлочной игрушки»
Новогодний мастер-класс «История ёлочной игрушки»

18 декабря 2018 года в мемориальной библиотеке состоялся новогодний мастер-класс «История ёлочной игрушки» для людей с ограниченными возможностями. Гостям была представлена видео зарисовка о том, когда и откуда в Россию пришёл обычай наряжать ёлку, чем раньше украшали новогоднее дерево и в чём особенность современных украшений. Отдельный блок был посвящён советским ёлочным игрушкам, отражающим историю нашей страны, дух времени. Присутствующие поделились своими традициями, касающимися новогодних украшений, рассказали о своих любимых ёлочных игрушках. Во второй части встречи гости приняли участие в сельской новогодней акции «Украсим ёлку вместе» и самостоятельно создали из подручных материалов несколько объёмных новогодних игрушек, которые уже заняли своё почётное место на главной уличной ели села.

Категория: События | Просмотров: 35 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0