Главная » Новости библиотек района

2 и 6 апреля 2018 года в рамках Недели детской книги Верх-Катунская библиотека провела беседу «Мастера улыбки», которая была посвящена писателям-юбилярам: Б.Заходеру, В.Драгунскому. Участниками мероприятия стали ученики 2 и 3 классов. Ребят познакомили с биографиями писателей. Провели игры: «Узнай рассказ», «Найди рифму». Посмотрели диафильм «Всё тайное станови ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

4 апреля 2018 года Верх-Катунская библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Весёлое путешествие по книгам С.Михалкова». Мероприятие провели в рамках Недели детской книги с дошкольниками 5-6 лет. Детей познакомили с биографией С.Михалкова, вспомнили его стихи, посмотрели диафильм «У меня пропал щенок», послушали стихотворение «36 и 5», посмотрели мультфил ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 22 | Добавил: srostinskaia | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

29 марта 2018 года Новиковская библиотека провела для воспитанников детского сада «Чайка» игру – беседу «Поиграем в паровоз». Игра была разделена на «этапы – станции». 1. И. И. Ползунов, 2. Рождение, 3. Учёба, 4. Переезд и работа в Барнауле, 5. Поездка в Петербург, 6. Паровая машина.

... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 8 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Доброй традицией для всех читающих ребят в селе Первомайском стала ежегодная Неделя детской книги. Открытием этого мероприятия стала игровая программа " Мы едем, едем, едем в далёкие края!"22 и 23 марта 2018 года на базе Первомайской СОШ в первых и во вторых классах заведующей филиалом "Первомайская библиотека" проведено это мероприятие, посвященное 105 годовщине со ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

3 марта 2018 года в городском Дворце Культуры прошёл V Пушкинский фестиваль «Поэтические строки». Алексей Заремский и Елена Карташова,  учащиеся МБОУ «Малоенисейская СОШ» приняли участие в этом конкурсе. Творческие коллективы и отдельные исполнители были распределены по 8 возрастным категориям, фестиваль проводился по 4 номинациям: Художественное слово, Автор ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 8 | Добавил: srostinskaia | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

14 марта 2018 года Верх-Катунская библиотека провела обзор «Книги добра и любви» на празднике посвящённом Дню православной книги. Мероприятие прошло в актовом зале СОШ с. Верх-Катунского с учащимися 5-11 классов. Школьникам напомнили, что День православной книги отмечается в России с 2010 года и одной из основных задач праздника является ознакомление читателей с разнообразной православ ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 26 | Добавил: srostinskaia | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

13 марта 2018 года Верх-Катунская библиотека провела обзор журналов «Ухтышка» и «Глобус» с учащимися 1-4 кл. Ребята познакомились с новыми познавательно-развлекательными журналами, которые выписывает библиотека в этом году. Узнали обо всех рубриках, которые есть в этих журналах. В конце мероприятия дети пожелали взять их на дом.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 17 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Заведующая филиалом «Первомайская библиотека» совместно с 8 «А» из МБОУ Первомайская СОШ для учащихся 5-х–11-х классов подготовили и провели урок мужества «Уходили парни из Афгана..», посвященный 29 летней годовщине вывода советских войск из Афгана. Библиотекарь к мероприятию оформила книжную выставку «Спасибо, солдат..» Рассказ ведущих сопровождался показом презент ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 48 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля – официальная памятная дата в Российской Федерации призванная почтить память воинов-интернационалистов исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 45 | Добавил: srostinskaia | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

25 января 2018 года в Светлоозёрской библиотеке на базе клуба «Беседа» прошёл час –воспоминание, посвящённый творчеству Владимира Семёновича Высоцкого. В ходе мероприятия говорили об основных направлениях его творчества. Читали стихи, слушали и пели песни .Вспомнили его работы в театрах и в кино. Ответили на вопросы викторины.

... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 60 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »