Главная » Новости библиотек района

Второй год в библиотеках Бийского района для читателей детей проводилась районная акция «Всемирный день чтения вслух» организованная главным библиотекарем детского отдела Малюгиной Ириной Леонидовной. Во всех библиотеках проводились мероприятия для юных читателей.

В Малоугреневской библиотеке передовая книжку друг другу по цепочке чит ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 3 | Добавил: srostinskaia | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Шебалинская библиотека приняла участие в Эко-марофоне «Сдай Макулатуру - спаси дерево!» с 11 по 29 марта 2019 года. Акцию проводил МКУ «Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодежи». Основная задача акции - привлечение внимания людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в р ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 9 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта 2019 года для детей-дошкольников библиотекарем Новиковский библиотеки было проведено литературное путешествие по страницам произведений Алтайских писателей для детей. Виртуальное знакомство с Ириной Цхай и Ольгой Такмаковой было детям особенно интересно. С удовольствием они смотрели книги, иллюстрации к произведениям, слушали чтение сказок, стихов. Затем дети отгадывали загадки, читали дразнил ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 14 | Добавил: srostinskaia | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

21 марта 2019 года в рамках Недели детской книги Верх-Катунская библиотека провела обзор антологии «Алтайские писатели-детям». Мероприятие прошло в СОШ с учениками 5 класса. Ребята посмотрели презентацию. Узнали, что в антологии представлено творчество 43 авторов. Познакомились с биографиями и прослушали произведения Василия Нечунаева, Ольги Такмаковой, Ирины Цхай и другими авторами. ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 28 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта 2019 года в рамках дня православной книги в СОШ с. Верх-Катунское , для учеников 4-7 кл., прошёл День православной книги «Православная книга – путь к добру и свету». На этом мероприятии сельская библиотека провела обзор детских книг духовного направления: М.Н. Малышев «Папины сказки»; А. и А. Хопкинс «Пётр Алеут, святой эскимос»; Б.Б.Проказов &laq ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 22 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта 2019 года в рамках районной акции «Чтение вслух» Енисейской библиотекой был проведен литературный час «Не ходите дети в Африку гулять» приуроченного к юбилею К.Чуковского. Дети узнали о замечательных сказках и стихах К.Чуковского, продемонстрировались книги Чуковского которые можно прочитать в библиотеке. А затем ученики 3 класса Енисейской СОШ вслух проч ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта 2019 года для клуба читателей «Беседа» в Светлоозерской библиотеки проведена встреча «Ваше Величество женщина». Участники мероприятия принимали поздравления с международным женским днем, прослушали варианты истории возникновения праздника (официальная – день солидарности трудящихся женщин; еврейская – восхваление иудейской царицы), участвовали в конкурсах &l ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 10 | Добавил: srostinskaia | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

С этого дня начинается в мире весна.

Необычный праздник прошел накануне 8 марта в с. Новиково. Члены совета ветеранов совместно с заведующим библиотекой Климовой Екатериной Валентиновной посетили пансионат для престарелых. Они поздравили проживающих с самым прекрасным праздником весны . Программу праздника составила библиотекарь Новиковской би ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

7 марта 2019 года в рамках районной акции «Всемирный день чтения вслух» в Верх-Катунской библиотеке для учащихся 1-б класса прошёл час чтения «Сказки дедушки Корнея». Дети слушали сказку «Муха-цокотуха», которую К.И. Чуковский написал 95 лет назад. После прослушивания детям раздали картинки для раскрашивания, с изображением сказочных героев. Итогом мероприятия было с ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 19 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)