Главная » Новости библиотек района

6 июля 2018 года в Шебалинской библиотеке было проведено мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности «Ромашковый день». Узнали историю возникновения праздника, ответили на вопросы викторины. Кто в семье главный? Какие традиции есть в вашей семье? Отгадывали загадки и пословицы о семье.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 14 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

12 июля 2018 года Новиковская библиотека провела  для детей дошкольного возраста презентацию «В гостях у сказки». Дети вспомнили, что такое сказки, как начинаются и заканчиваются сказки, чем они отличаются от других литературных произведений, почему сказки волшебные. Провели игры-конкурсы: «Из какой сказки персонаж ?»,«Отгадай сказку по картинке», «Отгадай загадку» ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 16 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

18 июня 2018 года Малоенисейская библиотека и ДК запустили проект "Создание короткометражного пластилинового мультфильма", выбрали сказку "Теремок". В проекте участвовали ребята из летнего лагеря МБОУ "Малоенисейская СОШ". Материал для кукол - пластилин, а декорации рисовали на бумаге. Карташова Наталья Анатольевна - учитель начальных классов помогала в оформлении и постро ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 30 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

14 июня 2018 года для детей младшего школьного возраста в Новиковской библиотеке проведена игра-викторина «Знатоки окружающего мира».

Цель: расширение кругозора, представлений об окружающем мире, экологии.

Этапы проведения игры-викторины: ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 22 | Добавил: srostinskaia | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня 2018 года, в День защиты детей, Верх-Катунская библиотека провела для маленьких жителей села, литературную викторину «Волшебные слова». Мероприятие прошло на площаде возле Дома Культуры. Библиотекарь предложила детям вспомнить, какие волшебные слова употребляли герои разных сказок, чтобы совершить то или другое волшебство. А в заключении пригласили детей посетить библиотечную выставку «Лето с к ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 40 | Добавил: srostinskaia | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

18 мая 2018 года для маленьких читателей в Малоенисейской библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция «Победа! Помним и храним». Дети узнали кто такой Георгий Победоносец? Кем он был в истории нашей страны? Что обозначает георгиевская лента?

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 39 | Добавил: srostinskaia | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

29 мая 2018 года в библиотеке с. Лесное состоялся тематический вечер «Здравствуйте земляки» для жителей и учащихся с.Лесное, гостей из с. Верх-Катунское, и отца Дмитрия. В программе вечера презентация книг Т.И.Поповой «Жизнь и судьба отца Андриана», «А Катунь бежит» и «Камень – пристань», звучали русские народные песни в исполнении Тани Чеглако ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 21 | Добавил: srostinskaia | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)