Моя Земля

Главная » Новости библиотек района

11.02.2021 для учащихся 4 и 5-го классов в рамках программы по продвижению чтения состоялось первое знакомство с произведением выдающегося русского классика Ф.М.Достоевского. С его святочным, по жанру, рассказом «Мальчик у Христа ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 14 | Добавил: srostinskaia | Дата: 04.03.2021

«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца» выставка оформлена ко Дню защитника отечества, на которой были представлены книги, альбомы, архивные материалы: телеграмма, письма, открытка - отправленные бойцами с фронта родным ... Читать дальше »

17 февраля для самых маленьких читателей детского сада «Берёзка» (село Усятское) проведена игровая программа «В стране игрушек Агнии Барто» - к юбилею писательницы. В детский сад пришла посылка, воспитатель раскрыла ее, а там книга и игрушки. В ходе программы дети читали вслух стих ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 18 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.02.2021

В феврале месяце заведующим филиалом Денисовой Юлией и директором Дома Культуры Отт Светланой оформлена выставка «Великий заступник земли русской», посвященная 800-летию Александра Невского. На выставке представлены книги из фонда библиотеки о ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 11 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.02.2021

В этом месяце заведующим библиотекой, Денисовой Ю.А., была организована акция «Читальный зал в рюкзаке» для дошкольников, воспитанников разновозрастной группы Светлоозерского детского сада «Березка». Акция была организована с ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 19 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.02.2021

15 февраля в Верх-Катунской сельской библиотеке, для учеников 2-а класса СОШ, прошёл литературный час «Бианки – лесной сказочник».  Библиотекарь познакомила ребят с биографией детского писателя-анималиста. Рассказала детям о том, что Виталий Валентинович Бианки большую часть своей жизни посвятил описанию загадочно ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 48 | Добавил: srostinskaia | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля 2021 года в Шебалинской библиотеке прошёл час информации "Библиотека знакомая и незнакомая", для взрослого населения. После экскурсии по библиотеке состоялся блиц - опрос, в котором читатели поделились любимыми книгами, впечатлениями от прочитанного. Библио - бар "Повкуснее" предложил новые, интересн ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 45 | Добавил: srostinskaia | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля в Верх-Катунской сельской библиотеке для участников литературно-творческого кружка «Междуречье», прошёл литературно-музыкальный вечер «Стихам его вечно звучать», в рамках 85-летия со дня рождения Николая Михайловича Рубцова. Библиотекарь познакомила участников мероприятия с жизнью и творчеством одного ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 44 | Добавил: srostinskaia | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

27 января 77 годовщина снятия блокады города Ленинграда.

Малоугренёвская библиотека пр ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 65 | Добавил: srostinskaia | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

22 января юные читатели Малоугренёвской библиотеки отправились в путешествие "Библиотечный город" Первокласс ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 41 | Добавил: srostinskaia | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)