Главная » Новости библиотек района

22 ноября 2018 года  для учащихся 8-9 классов Новиковской школы проведена слайд–презентация «Сражаюсь, верую, люблю», в рамках районной акции посвященной 95-летию со дня рождения Э.А.Асадова. Ребята познакомились с биографией поэта, его творчеством. Слушали стихи в исполнении И. Климовой, В. Нагайцевой о войне, о братьях наших меньших, о любви. Ребят поразила жизненная стойкость ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 17 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Под таким названием прошел месячник мамы в Новиковской библиотеке. Посетители библиотеки узнали, что еще в древней Греции существовало почитание матерей. Информацией о том, когда день матери начали отмечать в России, как его празднуют в Америке, Китае, Японии и других странах заведующий библиотекой Екатерина Валентиновна поделилась со своими читателями и посетителями библиотеки. Был проведен обзор книжной выставки ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

27 ноября 2018 года Верх-Катунская сельская библиотека провела с учениками 4 класса викторину «Герои книг Николая Носова». В начале мероприятия детям напомнили биографию этого замечательного детского писателя, а затем предложили ответить на вопросы викторины по произведениям Н.Носова. На некоторые вопросы дети затруднялись ответить и библиотекарь, проведя краткий обзор книг передвижной выст ... Читать дальше »

14 и 15 ноября 2018 года Верх-Катунская библиотека провела экскурсии для учащихся 1-х классов «Вас книга к вершинам познания зовёт». Дети в игровой форме узнали о правилах поведения в библиотеке. Вместе с «Бабой Ягой» вспоминали как нужно обращаться с книгой. Помогли ей отгадать загадки по сказкам. Узнали много новых слов: читательский формуляр, абонемент, стелл ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 11 | Добавил: srostinskaia | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

30 октября 2018 года для пожилых людей в Новиковской библиотеки проведен вечер общения «Посиделки». Заведующая библиотекой Климова Е.В. рассказала о истории возникновения посиделок. Прозвучали стихи Э. Асадова, С. Есенина и других поэтов. У всех было прекрасное настроение, так как окунулись в молодость, вспомнили много песен, стихов. В течение всего вечера была непринужденная атмосфера, все ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 16 | Добавил: srostinskaia | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

31 октября 2018 года в Малоенисейской библиотеке прошло мероприятие «Милее книги в мире друга нет». Сказочных героев блестяще сыграли ученицы МБОУ «Малоенисейская СОШ»: Бедарева Анна(Баба Яга), Филипенкова Анастасия( Королева Книга) и Барсукова Ксения(Буратино),Валентина Васильевна Курносова играла свою привычную роль Библиотекаря, а мне пришлось стать режиссёром, костюмерш ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 26 | Добавил: srostinskaia | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

24 октября 2018 года в Енисейской библиотеке прошла акция «Старый друг лучше новых двух» по культуре обращения с книгой и ремонту ветхих библиотечных книг. Цель акции: воспитывать бережное отношение к книгам и журналам. В акции приняли участие дети 3-4 классов. В ходе акции были проведены библиотечный урок «Берегите книжки!», и беседа «Правила обращения с книгой». ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 45 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября 2018 года в музее с.Светлоозерское «Минувшее и настоящее» библиотекарем Светлоозерской библиотеки проведен час воспоминаний «Как молоды мы были…», в ходе которого участники и ведущие окунулись в атмосферу прошедших лет, вспомнили молодые трудовые годы. Принимали поздравления, пожелания. Состоялась презентация видеоролика «Слово о малой Родине». ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 19 | Добавил: srostinskaia | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

27 сентября 2018 года в Новиковской библиотеке прошел экочас «Моря мир необъятный», посвященный всемирному дню моря. Участники мероприятия узнали историю появления праздника, о значении морей в природе и жизни человека. Познакомились с обитателями морских глубин. Участвовали в викторине о знание морских животных, растений и рыб.

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 28 | Добавил: srostinskaia | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

21 сентября 2018 года для учеников двух 4 классов в Малоенисейской библиотеке проведена традиционная экскурсия по библиотеке. У некоторых это было первое посещение. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Валентина Васильевна Курносова познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и к ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 25 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)