Главная » Новости библиотек района

8 июля 2019 года Верх-Катунская библиотека на празднике посвящённому дню семьи, любви и верности провела викторину «Любви все возрасты покорны». Викторина содержала вопросы об общепринятых семейных традициях и семейных ценностях.Участники праздника отгадывали загадки о членах семьи, вспоминали пословицы и поговорки о семье, называли авторов строк о любви и авторов афоризмов о любви, вспомни ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 18 | Добавил: srostinskaia | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

11 июня 2019 года с приглашенными детьми на праздник посвященный «Дню России» библиотекарем Первомайской библиотеки совместно с ДК проведено мероприятие в форме квест – игра с Пиратами. Было четыре команды во главе с вожатыми, проходили разные состязания, ребятам предстояло на каждой станции «Песенная», «Солдатская», «Африканская», ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 9 | Добавил: srostinskaia | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

К международному дню семьи в Новиковской библиотеке был проведен праздник «Наша дружная семья». Цель мероприятия: укрепление института семьи, популяризация активного образа жизни. Присутствовали бабушки и дедушки, мамы и папы, и, конечно, дети. Вспомнили, что такое семья, дом. Читали стихи о семье, отгадывали загадки. Все вместе играли, вспоминали семейные пословицы, поговорки, пели частушки . Был разгадан кроссворд « ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 35 | Добавил: srostinskaia | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Опять июнь, число шестое. Забралось солнце высоко, деревья нежною листвою оделись ярко и легко. Начало лета. От сирени плывет волшебный аромат… И в этот день родился гений две сотни двадцать лет назад!

Этими стихами Г.Т. Жукова начала тематическое мероприятие для детей пришкольного лагеря, посвященное 220-летию со д ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 43 | Добавил: srostinskaia | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

24 мая 2019 года в Первомайской школе №2 с 2 «А» и 2 «Б» классами прошло мероприятие посвященное «Дню детской краеведческой книги на Алтае» в рамках Общероссийского дня библиотек «По страницам книг алтайских писателей». Мероприятие прошло в форме громкого чтения стихотворений В.Нечунаева. Ребятами были прочтены такие стихи, как «Говорила мышке мышь& ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 34 | Добавил: srostinskaia | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

16 мая 2019 года в обществе инвалидов «Родничок» села Верх-Катунское, библиотекарь провела час полезных советов «Май: сажать и сеять успевай». На мероприятии каждый из присутствующих поделился своим опытом выращивания овощей и фруктов. Библиотекарь предложила для просмотра журналы: «Моя любимая дача» и «Сваты на даче».

... Читать дальше »
Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 29 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

24 апреля 2019 года в Верх-Катунской библиотеке прошла творческая встреча «Литературный перекрёсток». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь 2019». Гостей познакомили с книжной выставкой «И у книг бывают юбилеи», посмотрели презентацию по книгам-юбилярам 2019 года. Провели несколько литературных конкурсов: «Уз ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 38 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В  Лесной библиотеке прошло интерактивное мероприятие по теме «Театр и мы». Участвовали дети начальных классов. В качестве режиссёров, актёров, костюмеров, музыкантов, декораторов выступали дети, используя подручный материал (лоскутки ткани, картон, маски и так далее). Сказки выбраны соответственно возрасту (3 и 4 классы – «Аладдин»; 2 класс - «Три поросёнка»). Работали над мимикой ге ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 33 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Библиотечное кафе. Разве такое возможно? А в Новиковской библиотеке возможно все!!! Ведь книга - это тоже пища: пища для ума и для души.

19 апреля 2019 года гостей библиотеки встречал шеф-повар-библиотекарь и официантка Людмила. Было подано меню, и все поняли, что их ожидает щедрое «угощение». В меню были закуски, горя ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 49 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2019» посвященной году Театра для учащихся 3 класса Малоугриневской СОШ библиотекарем проведена игра-спектакль «Магия Театра». Поставили спектакль «Репка». Присутствующие стали непосредственными участниками спектакля. Роли разыграли в лототроне. Актёры под руководством художественно ... Читать дальше »

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 35 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)