Главная » Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина

Театра мир откроет нам свои кулисы

19 апреля 2018 года двери Верх-Катунского Дома культуры открылись для библиотекарей и любителей театра в преддверии «Библионочи-2018».

Эта акция стала доброй традицией и отличным поводом встретить ... Читать дальше »

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 1 | Добавил: srostinskaia | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В 2018 году Неделя детской и юношеской книги отмечает свой 75 летний юбилей. В рамках этого традиционного праздника и «Десятилетия Детства» Ирина Малюгина гл. библиотекарь детского отдела организовала и провела конкурс чтецов «Поэт из страны детства», посвященный 105 летнему юбилею С.В.Михалкова. Выразительность и правильность речи, творческий подход и актерское мастерство, показали самые юные у ... Читать дальше »

В день весеннего равноденствия, 21 марта 2018 года, отмечали Всемирный день поэзии - самобытные авторы, участники литературных объединений Бийского и Красногорского районов на базе Филиала №22 Лесная библиотека. К поэтам присоединились читатели библиотеки, молодые люди и юношество Лесной школы. Творческая встреча посвящалась 80-летию неординарному человеку, известному актёру, поэту, певцу, кумиру не од ... Читать дальше »

В первый день весны состоялось важное литературное событие района – презентация 2 номера альманаха-хроники «Земляки», в который вошли поэзия, проза и публицистика литературного объединения поэтов и писателей Бийского района. Выпуск альманаха совпал с празднованием 80-летия Алтайского края. В связи с этим, особое место на его страницах было отведено историко-краеведческим материалам из ... Читать дальше »

1

16 февраля 2018 года библиотека Шукшина провела совещание специалистов по теме "Итоги отчетного года и перспективы текущего".

... Читать дальше »

2 февраля 2018 года было проведено мероприятие, посвященное 75-летию снятию блокады Ленинграда и разгрому фашистских войск в Сталинградской битве.

В памяти многих поколений слово «Сталинград» ассоциируется со знаменательным событием, изменившим ход Великой Отечественной войны, и город Ленинград – символ мужества ... Читать дальше »

В детском отделе мемориальной библиотеки В.М.Шукшина 16 января 2018 года прошел первый районный литературный конкурс «Свет Вифлеема», посвященный Рождеству Христова. Организованный совместно с редакционной коллегией газеты «Екатерининский изборник». В конкурсе приняли участие дети со всего Бийского района в возрасте от 7 до 11 лет в двух номинациях: «Чтение стихов и прозы ... Читать дальше »

«В наше сложное время, когда телевизор, компьютер, электронные «читалки» грозят вытеснить книгу на периферию общественного сознания, мы выступаем за сохранение и развитие книжной культуры - оплота науки и просвещения, средства сбережения национального самосознания» В.Ф.Юркин – генеральный директор ОАО «Молодая гвардия».

... Читать дальше »

В нашем коллективе трудятся замечательные коллеги Ирина Малюгина и Маргарита Комина, признанные Администрацией Бийского района - активистами женского движения в Бийском районе. За большую общественную работу в решении проблем семьи и детства они наг ... Читать дальше »

24 ноября 2017 года в мемориальной библиотеке состоялась встреча участников эко-клуба "Деметра". Тема встречи - "огород на подоконнике" была и остаётся очень актуальной в зимнее время года. По массе причин: 1.Можно баловать себя свежими, полными витаминов овощами и зеленью. 2.Экономия. Овощи и фрукты стоят дорого, особенно зимой. 3.Вы сами своими руками из крошечного семечка можете ... Читать дальше »

1 2 3 ... 6 7 »