Главная » Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина

«Шукшин. Сростки. Земляки»

Под таким названием в Сростках в читальном зале мемориальной библиотеки В.М.Шукшина прошла творческая встреча писателей Бийского и Красногорского районов, городов Бийска и Белокурихи, посвящённая 90 летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина.

Имя Ва ... Читать дальше »

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 4 | Добавил: srostinskaia | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Мемориальная библиотека В.М.Шукшина приняла участие в телевизионном проекте #Шукшин_ вслух, организованный ГТРК «Алтай» и Алтайским театром драмы им.В.М.Шукшина.

В проекте приняли участие филиалы Мемориальной библиотеки: Малоугреневская, Шебалинская, Чуйская библиотеки.

... Читать дальше »

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…». Строчки всем известной и любимой песни открыли презентацию 3 номера межрайонного альманаха поэтов и прозаиков Бийского района «ЗЕМЛЯКИ», которая состоялась 13 марта 2019 года в г.Бийске. Более 50 гостей из разных уголков Бийского, Смоленского, Красногорского районов и г.Бийска на время окунулись в атмосферу музыки и поэзии, творчества и ... Читать дальше »

13 февраля 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеки для подростков состоялся час мужества «Не может быть забвенья», посвященный 30-летию со дня завершения вывода войск из Афганистана. На мероприятие присутствовали гости литературного объединения «Земляки»: Попова Тамара Ивановна, Гантимуров Юрий Александрович, Поликарпов Василий Владимирович и главный наш гость - ... Читать дальше »

1 февраля 2019 года  мемориальная библиотека В.М. Шукшина отметила свой 75-летний юбилей. В тёплом кругу ветеранов библиотечного труда Бийского района и тех, кто ныне трудится на библиотечном поприще, звучали поздравления, вручались грамоты, всплывали воспоминания прошлых лет, посвящённых библиотеке, книге, читателю.

... Читать дальше »

В детском отделе мемориальной библиотеке В.М. Шукшина прошел II районный литературный конкурс «Свет Вифлеема», посвященный Рождеству для детей.

Рождественская сказочная атмосфера началась с выступления Анастасии Каплуновой и Алексея Заремского, учащихся Малоенисейской СОШ, которые выступили вне конкурса. Сказка «Рождественская е ... Читать дальше »

В библиотеках Бийского района закончилась районная Акция «Читаем книги Николая Носова», организованная гл. библиотекарем детского отдела МКУ БРМБ В.М.Шукшина Малюгиной Ириной Леонидовной. Во всех библиотеках для детей оформлялись яркие книжные выставки «Читаем книги Н.Н.Носова», « Время даром не теряйте книги Носова читайте». Юные читатели узнали много интересного о творчестве и жизн ... Читать дальше »

Всё начинается с семьи….

27 ноября 2018 года в рамках районного месячника «Мать и дитя» в мемориальной библиотеке В.М. Шукшина состоялся «Бенефис читающих семей» села Сростки, для которых чтение – это не просто увлечение, это движение вперёд, способ развивать свои способности и ... Читать дальше »

ПОЮЩИЙ НЕРВ ЭПОХИ

25 октября 2018 года в сростинском Доме культуры состоялись долгожданные Литературные чтения, посвящённые 80-летию Владимира Высоцкого.

... Читать дальше »

18 сентября 2018 года в мемориальном парке библиотеки появился новый долгожитель - дерево пихта, посаженная Домниковой Ларисой Степановной, заслуженным работником культуры РСФСР, которая в этот день отметила 80-летний юбилей. Лариса Степановна 50 лет прослужила в центральной городской библиотеке г.Бийска им.В.М.Шукшина, является инициатором шукшинского движения на Алтае. Она встреча ... Читать дальше »

1 2 3 ... 8 9 »