Главная » Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина

ПУШКИН – ЭТО НАШЕ ВСЁ…

6 июня 2018 года сростинский Дом культуры и мемориальная библиотека встречали гостей и участников 22 фестиваля детского литературно-художественного творчества, посвящённого 219-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

... Читать дальше »

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 30 | Добавил: srostinskaia | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

2 июня 2018 года на г. Пикет традиционно состоялся большой районный детский праздник, под названием «Шукшин – детям», на котором мемориальная библиотека В.М. Шукшина подвела итоги 8-го ежегодного конкурса «ЛУЧШИЙ ЧИТАТЕЛЬ БИБЛИОТЕКИ». Победителями стали 20 самых активных и читающих детей Бийского района, которые были награждены почётными грамотами. Страна должна знать своих героев: ... Читать дальше »

25 мая 2018 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеки открылась выставка художника Ибрагимова Заура Маметовича. Заур Маметович 50 лет своей жизни посвятил искусству. Наш земляк, он с 1969 года живет на Алтае в городе Бийске. Заур Маметович – художник универсального дарования во всех видах своего многогранного творчества. Как он сам о себе говорит: «В Крыму родился, в Азии учи ... Читать дальше »

11 мая 2018 года состоялось закрытие выставки "Учитель-ученик-творец", на которой свои художественные работы представили Смолякова Фаина Георгиевна преподаватель специальных дисциплин художественного отделения КГБПОУ «Бийского педагогического колледжа» и студенты 3 курса по специальности изобразительное искусство и черчение. На закрытии студенты провели виртуальное знакомство с Би ... Читать дальше »

19 апреля 2018 года двери Верх-Катунского Дома культуры открылись для библиотекарей и любителей театра в преддверии «Библионочи-2018».

Эта акция стала доброй традицией и отличным поводом встретиться, чтобы отдохнуть душой, напитаться творческой энергетикой, узнать и научиться чему-то новому.

... Читать дальше »

В 2018 году Неделя детской и юношеской книги отмечает свой 75 летний юбилей. В рамках этого традиционного праздника и «Десятилетия Детства» Ирина Малюгина гл. библиотекарь детского отдела организовала и провела конкурс чтецов «Поэт из страны детства», посвященный 105 летнему юбилею С.В.Михалкова. Выразительность и правильность речи, творческий подход и актерское мастерство, показали самые юные у ... Читать дальше »

В день весеннего равноденствия, 21 марта 2018 года, отмечали Всемирный день поэзии - самобытные авторы, участники литературных объединений Бийского и Красногорского районов на базе Филиала №22 Лесная библиотека. К поэтам присоединились читатели библиотеки, молодые люди и юношество Лесной школы. Творческая встреча посвящалась 80-летию неординарному человеку, известному актёру, поэту, певцу, кумиру не од ... Читать дальше »

В первый день весны состоялось важное литературное событие района – презентация 2 номера альманаха-хроники «Земляки», в который вошли поэзия, проза и публицистика литературного объединения поэтов и писателей Бийского района. Выпуск альманаха совпал с празднованием 80-летия Алтайского края. В связи с этим, особое место на его страницах было отведено историко-краеведческим материалам из ... Читать дальше »

1

16 февраля 2018 года библиотека Шукшина провела совещание специалистов по теме "Итоги отчетного года и перспективы текущего".

... Читать дальше »

2 февраля 2018 года было проведено мероприятие, посвященное 75-летию снятию блокады Ленинграда и разгрому фашистских войск в Сталинградской битве.

В памяти многих поколений слово «Сталинград» ассоциируется со знаменательным событием, изменившим ход Великой Отечественной войны, и город Ленинград – символ мужества ... Читать дальше »

1 2 3 ... 7 8 »