Главная » Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина

Шукшин – это родина (встреча с писателями 27 июля 2019 года)

Ежегодно в июле на Родине Василия Макаровича Шукшина в Сростках проходят традиционные писательские встречи. В этом году литературный перекрёсток "Шукшин и вся Россия" в двадцать шестой раз собрал любителей словесности со всей страны в мемориальном парке библиотеки В.М ... Читать дальше »

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

Фоторепортаж «Шукшинский праздник в библиотеке»

27 июля 2019 года мемориальная библиотека В.М.Шукшина в 90-летие писателя традиционно встречала гостей шукшинских дней на Алтае.

... Читать дальше »

24 июля 2019 года библиотеку посетил писатель, член Союза журналистов, Заслуженный работник культуры - Омельчук Анатолий и презентовал свои книги: "Козырный век", "Сибирь - сон бога", "Последний в очереди за поцелуем", "Река возвращается", "Книга Сибири", литературно-художественный и историко-краеведческий альманах "Врата Сибири". Фонды библио ... Читать дальше »

В мемориальном парке библиотеки появился «новожитель» – парковая фигура Шукшина, установленная в честь 75-летнего юбилея библиотеки, и предстоящего 90 летия нашего знаменитого земляка, читателя библиотеки – В.М.Шукшина.

За основу фигуры взята фотография, сделанная во время съемок фильма «Печки-лавочки», снимавше ... Читать дальше »

«Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу». Справедливость строк поэта Давида Самойлова, в который раз подтвердили участники 23 Фестиваля детского литературно - художественного творчества, посвященного 220 годовщине рождения Александра Сергеевича Пушкина, и Дню Русского языка. Конкурсанты блистали своими творческими находками, интонацией, хорошим знанием текста. Ах, как хороша б ... Читать дальше »

1 июня 2019 года детским отделом мемориальной библиотеки и домом культуры был организован «Праздник детства», посвященный дню защиты детей. Для того чтобы попасть на остров «Детства», все присутствующие стали участниками пиратских испытаний. Участвовали в литературной викторине «Дополни имя сказочного героя», «Загадкино». По традиции дети рисовали лето на ... Читать дальше »

В 2019 году всё прогрессивное человечество отмечает 220 годовщину со дня рождения великого русского поэта и гражданина Александра Сергеевича Пушкина. Этой знаменательной дате посвящён предстоящий 23-й Фестиваль детского литературно-художественного творчества, проходящий в селе Сростки 6 июня в день рождения гения русской словесности.

Ежегодный Пушкинский Фестиваль ... Читать дальше »

Ежегодно двери российских библиотек открываются для всех желающих окунуться в волшебный мир Библионочи, мемориальная библиотека В.М.Шукшина решила немного отступить от сложившейся традиции и созвать гостей на Библиодень.

Праздник прошёл под названием «Веков связующая нить», поэтому 30 апреля 2019 года мемориальный пар ... Читать дальше »

26 апреля 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке для юношей и девушек 9 класса прошел час истории «Целина - это подвиг труда». Шестьдесят пять лет прошло с того исторического дня, когда на Алтай пришли вагоны с молодыми энтузиастами, приехавшими осваивать целинные земли. Кадры видео-хроники свидетельствовали, что освоение целины началось без всякой предварительной под ... Читать дальше »

18 апреля 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялось закрытие выставки репродукций Н.Рериха «Путь к вершине». На мероприятие присутствовала экскурсовод выставочного центра «Беловодье» Чистова Марина Валерьевна, которая рассказала присутствующим про жизнь и творчество Н.Рериха. На самом деле Николай Рерих написал более 7000 картин, и сейчас они находятся ... Читать дальше »

1 2 3 ... 9 10 »