Главная » Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина

«В наше сложное время, когда телевизор, компьютер, электронные «читалки» грозят вытеснить книгу на периферию общественного сознания, мы выступаем за сохранение и развитие книжной культуры - оплота науки и просвещения, средства сбережения национального самосознания» В.Ф.Юркин – генеральный директор ОАО «Молодая гвардия».

... Читать дальше »

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 42 | Добавил: srostinskaia | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В нашем коллективе трудятся замечательные коллеги Ирина Малюгина и Маргарита Комина, признанные Администрацией Бийского района - активистами женского движения в Бийском районе. За большую общественную работу в решении проблем семьи и детства они наг ... Читать дальше »

24 ноября 2017 года в мемориальной библиотеке состоялась встреча участников эко-клуба "Деметра". Тема встречи - "огород на подоконнике" была и остаётся очень актуальной в зимнее время года. По массе причин: 1.Можно баловать себя свежими, полными витаминов овощами и зеленью. 2.Экономия. Овощи и фрукты стоят дорого, особенно зимой. 3.Вы сами своими руками из крошечного семечка можете ... Читать дальше »

Ежегодно мемориальная библиотека В.М. Шукшина проводит районный конкурс в честь юбилея одного из известных российских поэтов, постепенно превращая это в добрую традицию, давая возможность молодым людям и умудрённым опытом участникам раскрыть свой творческий потенциал.

25 октября 2017 года в стенах сростинского Дома культуры прошли лит ... Читать дальше »

6 октября 2017 года в Сростках на доме Надежды Алексеевны Ядыкиной, по улице Новой №6 состоялось открытие мемориальной доски, установленной в её честь.

Отдать дань памяти и уважения учителю, отличнику народного просвещения, пропагандисту творческого наследия В.М.Шукшина приехали представители районной администраци ... Читать дальше »

Под таким названием 27 сентября 2017 года на базе Лесной библиотеки прошёл семинар библиотечных специалистов района.

Круглый стол «Библиотека и юношество: поиски взаимопонимания», показал, что источниками информации для молодёжи района является не только библиотека, но и Интернет и домашняя библиотека. Существуют ... Читать дальше »

22 августа 2017 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялось главное литературное событие года – 24 писательские встречи. В мемориальном парке библиотеки почитатели таланта В. М. Шукшина встретились с гостями Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» – современными писателями: Евгением Водолазкиным (Москва) – ... Читать дальше »

Прокатился по России Пушкинский Фестиваль, посвященный 218-й годовщине великого поэта и писателя... В этом году, 6 июня 2017 года, Сростки радушно встретили гостей в 21-й раз, чтобы вновь убедиться, что не убывает на алтайской земле ни участников, ни талантливых чтецов. Несмотря на столь многолетнюю традицию проведения праздника, не иссякает и фантазия его организаторо ... Читать дальше »

1 июня 2017 года Мемориальную библиотеку В. М. Шукшина посетили депутаты Государственной Думы –Иван Иванович Лоор и Сергей Михайлович Бебенин в сопровождении Е. А. Якубы и Д. В. Гаврилина – главы Сростинского сельсовета.

Делегация познакомилась с выставочным комплексом &laqu ... Читать дальше »

В этом году библиотечная система Бийского района присоединилась к социально-культурной акции «БиблиоНочь» – масштабному событию, направленному на популяризацию и в поддержку чтения.

28 апреля 2017 года акция «БиблиоНочь» прошла в Малоенисейской библиотеке под общим девизом «Книга–способ поговорить». Хозяева встретили гостей в атмосфере театра, зах ... Читать дальше »

1 2 3 ... 6 7 »