Главная » Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина

18 сентября 2018 года в мемориальном парке библиотеки появился новый долгожитель - дерево пихта, посаженная Домниковой Ларисой Степановной, заслуженным работником культуры РСФСР, которая в этот день отметила 80-летний юбилей. Лариса Степановна 50 лет прослужила в центральной городской библиотеке г.Бийска им.В.М.Шукшина, является инициатором шукшинского движения на Алтае. Она встреча ... Читать дальше »

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 15 | Добавил: srostinskaia | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

17 августа 2018 года в Сростинской мемориальной библиотеке В.М.Шукшина состоялась благотворительная акция «Православная книга в библиотеке», инициатором которой является преподаватель приходской воскресной школы для взрослых Литвинов Иван Михайлович. В день акции Иван Михайлович при содействии с протоиереем Георгием Ивановым внесли неоценимый вклад в развитие чтения. Подаренные книги д ... Читать дальше »

28 июля 2018 года мемориальный парк библиотеки традиционно встретил писателей и читателей из разных уголков России. Встреча началась с чтения отрывка из рассказа В.Шукшина "Далекие зимние вечера" в исполнении Татьяны Чеглаковой. И совсем не случайно, потому что ровно 25 лет назад состоялась самая первая встреча с писателями. И посвящена она была 30-летию сборника рассказов Шукшина "Сельс ... Читать дальше »

В рамках авторского гастрольного тура по Сибири 26 июля 2018 года в Мемориальной библиотеке В.М. Шукшина состоялась творческая встреча с поэтессой Яной Блынской «Край, где прописано сердце».

Яна Блынская родилась в Прокопьевске Кемеровской области. Стихи пишет с 13 лет, автор двух сборников стихотворений: «С ... Читать дальше »

ПУШКИН – ЭТО НАШЕ ВСЁ…

6 июня 2018 года сростинский Дом культуры и мемориальная библиотека встречали гостей и участников 22 фестиваля детского литературно-художественного творчества, посвящённого 219-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

... Читать дальше »

2 июня 2018 года на г. Пикет традиционно состоялся большой районный детский праздник, под названием «Шукшин – детям», на котором мемориальная библиотека В.М. Шукшина подвела итоги 8-го ежегодного конкурса «ЛУЧШИЙ ЧИТАТЕЛЬ БИБЛИОТЕКИ». Победителями стали 20 самых активных и читающих детей Бийского района, которые были награждены почётными грамотами. Страна должна знать своих героев: ... Читать дальше »

25 мая 2018 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеки открылась выставка художника Ибрагимова Заура Маметовича. Заур Маметович 50 лет своей жизни посвятил искусству. Наш земляк, он с 1969 года живет на Алтае в городе Бийске. Заур Маметович – художник универсального дарования во всех видах своего многогранного творчества. Как он сам о себе говорит: «В Крыму родился, в Азии учи ... Читать дальше »

11 мая 2018 года состоялось закрытие выставки "Учитель-ученик-творец", на которой свои художественные работы представили Смолякова Фаина Георгиевна преподаватель специальных дисциплин художественного отделения КГБПОУ «Бийского педагогического колледжа» и студенты 3 курса по специальности изобразительное искусство и черчение. На закрытии студенты провели виртуальное знакомство с Би ... Читать дальше »

19 апреля 2018 года двери Верх-Катунского Дома культуры открылись для библиотекарей и любителей театра в преддверии «Библионочи-2018».

Эта акция стала доброй традицией и отличным поводом встретиться, чтобы отдохнуть душой, напитаться творческой энергетикой, узнать и научиться чему-то новому.

... Читать дальше »

В 2018 году Неделя детской и юношеской книги отмечает свой 75 летний юбилей. В рамках этого традиционного праздника и «Десятилетия Детства» Ирина Малюгина гл. библиотекарь детского отдела организовала и провела конкурс чтецов «Поэт из страны детства», посвященный 105 летнему юбилею С.В.Михалкова. Выразительность и правильность речи, творческий подход и актерское мастерство, показали самые юные у ... Читать дальше »

1 2 3 ... 7 8 »