Главная » Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина

1 февраля 2019 года  мемориальная библиотека В.М. Шукшина отметила свой 75-летний юбилей. В тёплом кругу ветеранов библиотечного труда Бийского района и тех, кто ныне трудится на библиотечном поприще, звучали поздравления, вручались грамоты, всплывали воспоминания прошлых лет, посвящённых библиотеке, книге, читателю.

... Читать дальше »
Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 18 | Добавил: srostinskaia | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

В детском отделе мемориальной библиотеке В.М. Шукшина прошел II районный литературный конкурс «Свет Вифлеема», посвященный Рождеству для детей.

Рождественская сказочная атмосфера началась с выступления Анастасии Каплуновой и Алексея Заремского, учащихся Малоенисейской СОШ, которые выступили вне конкурса. Сказка «Рождественская е ... Читать дальше »

В библиотеках Бийского района закончилась районная Акция «Читаем книги Николая Носова», организованная гл. библиотекарем детского отдела МКУ БРМБ В.М.Шукшина Малюгиной Ириной Леонидовной. Во всех библиотеках для детей оформлялись яркие книжные выставки «Читаем книги Н.Н.Носова», « Время даром не теряйте книги Носова читайте». Юные читатели узнали много интересного о творчестве и жизн ... Читать дальше »

Всё начинается с семьи….

27 ноября 2018 года в рамках районного месячника «Мать и дитя» в мемориальной библиотеке В.М. Шукшина состоялся «Бенефис читающих семей» села Сростки, для которых чтение – это не просто увлечение, это движение вперёд, способ развивать свои способности и ... Читать дальше »

ПОЮЩИЙ НЕРВ ЭПОХИ

25 октября 2018 года в сростинском Доме культуры состоялись долгожданные Литературные чтения, посвящённые 80-летию Владимира Высоцкого.

... Читать дальше »

18 сентября 2018 года в мемориальном парке библиотеки появился новый долгожитель - дерево пихта, посаженная Домниковой Ларисой Степановной, заслуженным работником культуры РСФСР, которая в этот день отметила 80-летний юбилей. Лариса Степановна 50 лет прослужила в центральной городской библиотеке г.Бийска им.В.М.Шукшина, является инициатором шукшинского движения на Алтае. Она встреча ... Читать дальше »

17 августа 2018 года в Сростинской мемориальной библиотеке В.М.Шукшина состоялась благотворительная акция «Православная книга в библиотеке», инициатором которой является преподаватель приходской воскресной школы для взрослых Литвинов Иван Михайлович. В день акции Иван Михайлович при содействии с протоиереем Георгием Ивановым внесли неоценимый вклад в развитие чтения. Подаренные книги д ... Читать дальше »

28 июля 2018 года мемориальный парк библиотеки традиционно встретил писателей и читателей из разных уголков России. Встреча началась с чтения отрывка из рассказа В.Шукшина "Далекие зимние вечера" в исполнении Татьяны Чеглаковой. И совсем не случайно, потому что ровно 25 лет назад состоялась самая первая встреча с писателями. И посвящена она была 30-летию сборника рассказов Шукшина "Сельс ... Читать дальше »

В рамках авторского гастрольного тура по Сибири 26 июля 2018 года в Мемориальной библиотеке В.М. Шукшина состоялась творческая встреча с поэтессой Яной Блынской «Край, где прописано сердце».

Яна Блынская родилась в Прокопьевске Кемеровской области. Стихи пишет с 13 лет, автор двух сборников стихотворений: «С ... Читать дальше »

ПУШКИН – ЭТО НАШЕ ВСЁ…

6 июня 2018 года сростинский Дом культуры и мемориальная библиотека встречали гостей и участников 22 фестиваля детского литературно-художественного творчества, посвящённого 219-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.

1 2 3 ... 8 9 »