Главная » Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина

29 ноября 2019 года мемориальную библиотеку посетил современный писатель, журналист, депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Александрович Шаргунов. Состоялась встреча с местными жителями по проблемам села, качественного водосн ... Читать дальше »

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 17 | Добавил: srostinskaia | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября в Бийской районной библиотеке состоялось мероприятие «Мама», посвященное международному дню Матери, на которое были приглашены самые читающие дети библиотеки, со своими мамами и бабушками.

В начале мероприятия ведущие поздравили всех присутствующих и познакомили гостей с историей праздника. Все участники показали и рассказали о своих увлечениях. Никитина Лиза исполнила песню, а бабушка Эльвира Николаевна поделилась своим опытом педагога, как научить ребенка любит ... Читать дальше »

В канун Дня инвалида клуб людей с ограниченными возможностями «Мы вместе» Бийской районной межпоселенческой библиотеки приняли участие в Региональном социально-мотивационном медиа-проекте "Сила в тебе".

Проект "Сила в тебе" - добрый проект для моральной и волевой поддержки особенных людей.

Участники клуба записали видео-обращение со словами поддержки, где подарили тёплые слова и надежду людям, которым это необходимо, людям которые каждый день ге ... Читать дальше »

25 ноября в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялся мастер-класс «Для той, кто открыл мне этот мир», посвящённый Дню матери в рамках клуба людей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

Мероприятие открыла участница клуба Лера Платова трогательным стихотворением Дмитрия Веремчука «О маме». В ходе мероприятия участники клуба рисовали «Коллективный портрет мамы», пели в караоке песни, посвященные маме, участвовали в мастер ... Читать дальше »

13 ноября в рамках краевой акции «Родину защищать», посвященной 100-летию со дня рождения М.Т Калашникова, в детском отделе прошел час истории «Человек-легенда» для уч-ся 4 классов.

Мероприятие было посвящено жизни и героическим подвигам Михаила Тимофеевича Калашникова. Дети узнали, что с детства Михаил проявлял интерес к технике и сочинял стихи, и еще много интересных фактов из школьной жизни. Как он заслужил звание Героя России и дважды Героя Социалистическог ... Читать дальше »

6 ноября 2019 года в рамках VI Всероссийской недели сбережений библиограф Бийской районной межпоселенческой библиотеки, Селиванова Наталья Леонидовна, провела познавательную беседу «Основы финансовой безопасности».

На мероприятии шла речь об актуальности и рисках цифровых финансовых услуг. Участники беседы узнали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании банковских карт, банкомата, смартфона и посещении интернет-магазинов. Беседа сопровождалас ... Читать дальше »

27 октября стены известного зала кинотеатра «Катунь» в Сростках радушно принимали гостей – участников литературных чтений, посвящённых 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина. На открытии очередных чтений с напутственным словом выступили племянники Шукшина Надежда Александровна Мясникова и Сергей Александрович Зиновьев, поблагодарив земляков за память об их знаменитом дяде.

& ... Читать дальше »

18 октября прошел День открытых дверей «Дом окнами в мир» для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при содействии редакции газеты «Моя Земля» и Общественного совета при МУ МВД России «Бийское».

Для участников Открытого дня библиотекари провели экскурсию по мемориальному комплексу «В.М. Шукшин – выдающийся деятель культуры», рассказали о детстве Шукшина, его увлечении чтением. О Шукшине - писателе, который своим ... Читать дальше »

1 октября, в канун дня памяти В.М.Шукшина, в мемориальной библиотеке состоялось открытие персональной выставки Валерия Булатова «Моя акварельная Родина».

Свою выставку Валерий Булатов посвятил 90-летию В.М. Шукшина. На открытие выставки присутствовали учащиеся Сростинской школы, жители села Сростки.

12 сентября    библиотеку посетили студенты Бийского педагогического колледжа художественно - графического отделения с программой «Милая моя Родина», посвященная 90-летию В.М.Шукшина.

Вниманию учащихся Сростинской школы была предложена презентация о жизни и творчестве В.М. Шукшина. Дети стали активными участниками диалога о земляке. Посмотрели выставку картин «Милая моя Родина», были в восторге от мастер-классов по изготовлению о ... Читать дальше »

1 2 3 ... 10 11 »