Моя Земля

Главная » 2021 » Апрель » 21 » По просторам космоса
По просторам космоса

13 апреля в рамках Дня космонавтики в детском отделе состоялась интеллектуальная игра «По просторам космоса» между командами «Венера» и  «Юпитер. Началась встреча с беседы о первом полете в космос, совершенном Юрием Гагариным 12 апреля 1961 года.

Затем участники двух команд,  состязались в знаниях, отвечая на вопросы человек и космос, исследования и эксперименты в космосе и т.д.

Игру сопровождала выставка-обзор «Космическая эра», где представлены книги о космосе и космонавтах, планетах солнечной системы. В ходе обзора присутствующие узнали, что одной из планет открытой в Крымской обсерватории и  зарегистрированной в международном каталоге под номером 2777  присвоено имя Шукшин, в честь  нашего земляка Василия Макаровича Шукшина.

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 38 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0