Главная » 2016 » Декабрь » 4 » поэтический вечер «День неизвестного солдата» по творчеству Юрия Поликарповича Кузнецова

02 декабря 2016 года мемориальная библиотек В.М.Шукшина совместно с Всероссийским мемориальным музеем-заповедником В.М. Шукшина провели поэтический вечер «День неизвестного солдата» по творчеству Юрия Поликарповича Кузнецова (11.02.1941-17.11.2003 г.). Учащиеся 9 класса открыли для себя поэта Юрия Кузнецова, глубину его стихов, и его неумолкающую боль о погибших и пропавших без вести героях Великой Отечественной войны. Стихи Юрия Кузнецова читали сотрудники музея, библиотеки и жители села.

Эти стихи до глубины души тронули чтецов и слушателей. Татьяна Николаевна Кеврух рассказала о своём без вести пропавшем дедушке, прочитала его последнее письмо с фронта, которое хранится в семье и передаётся из поколения в поколение. Юрий Кузнецов был прав, говоря: "...Сначала мне было досадно, что современники не понимают моих стихов, даже те, которые хвалят. Поглядел я, поглядел на своих современников, да и махнул рукой. Ничего, поймут потомки..."

Категория: События | Просмотров: 2 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0