Главная » 2014 » Март » 16 » Презентация книги Тихонова В.Е.
Презентация книги Тихонова В.Е.

14 марта 2014 года на базе детского отдела для читателей 1-4 классов прошла встреча с поэтом и сотрудником Алтайской краевой детской библиотеки им.Н.К.Крупской Валерием Евгеньевичем Тихоновым, где он презентовал свою книгу «Мое лукоморье». Валерий Тихонов построил презентацию своей книги в форме диалога, сопровождая беседу слайдами, рисунками Галины Суворовой, песнями Ирины Швейк. В течение встречи в библиотечном зале царила удивительная атмосфера непринуждённого и душевного общения. Дети воспринимали автора сборника «Моё лукоморье» своим ровесником, с которым, каждый с радостью готов; угадывать в плывущих облаках зверей, ходить на рыбалку, бороздить на плотах по Сухим. Они ему доверили свои мечты и мысли, цвета и краски будущих картин, и множество вопросов. Самыми активными и пытливыми слушателями были - Перехожев Илья (3 класс) и Белобородова Вика (4 класс). Позитивная эмоциональность и стихи Валерия Тихонова «заряжали» детей радостью общения, любовью к родине.

для учащихся 7-8 классов в рамках краевого проекта «Испытание временем» В.Е.Тихонов презентовал трехтомник «Сибиряки в Сталинградской битве». Презентацию 3 –х томника Валерий Тихонов сопровождал фотографиями героев Сталинградской битвы, памятных мест края; песнями В.Высоцкого; рассказом и чтением отрывков из книг. В конце встречи Валерий Тихонов торжественно передал в дар трехтомник Межпоселенческой библиотеке. Встреча имела большой резонанс; педагоги и школьники благодарили Валерия Тихонова за презентацию и выражали надежду на новые встречи. Большое сердечное спасибо за трехтомник «Сибиряки в Сталинградской битве», именно такие книги «спасут» библиотеки, хвала и поклон её издателям.

Категория: События | Просмотров: 8 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0