Главная » 2014 » Февраль » 17 » презентация сборника Надежды Алексеевны Ядыкиной
презентация сборника Надежды Алексеевны Ядыкиной

15 февраля 2014 года в межпоселенческой библиотеке состоялась презентация сборника Надежды Алексеевны Ядыкиной «Он позвал нас в светлую даль». Сборник издали благодарные воспитанники Надежды Алексеевны несколько экземпляров, но от этого он стал ещё ценнее.

Первый раздел сборника называется родина; посвящён жизни деревни в военное и послевоенное время, воспоминаниям о Шукшине. Правдивый рассказ о том, как жили, работали, любили наши деды, откуда Василий Шукшин взял и пронёс через всю свою жизнь уклад жизни русского крестьянства и уважение к человеку.

Сборник «Он позвал нас в светлую даль» - методическое пособие по организации школьного музея, поисковой работы, системы работы по Шукшинской тематике и опыт внешкольной работы с ансамблем «Шукшинята» (1974 – 2004 г.г.).

В сборнике много песен и озорных частушек автора, и целый раздел посвящён песенному творчеству.

На презентацию сборника Надежды Алексеевны пришли её воспитанники; их родители, бывшие коллеги, друзья, соседи.

Ведущая презентации – библиотекарь читального зала Наталья Николаевна Люкшенко, в прошлом участница «Шукшинят» (Наташа Сергеева) своими воспоминаниями, сопровождаемые видеозарисовками, естественно перевела встречу в вечер воспоминаний.

Особое место в своем сборнике Надежда Алексеевна отвела участникам ансамбля «Шукшинята», экскурсоводам школьного музея – детям.

Категория: События | Просмотров: 2 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0