Главная » События

В рамках Недели детской книги для детей инвалидов прошел веселый час с Сергеем Михалковым. Присутствующие познакомились с биографией автора. Узнали, что Михалков получил много наград и званий, среди них есть такой редкий «Орден Улыбки». Отгадали загадки в переводе Михалкова. Все вместе вслух читали поэму «Дядя Степа».

Категория: События | Просмотров: 8 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

21 марта 2018 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеки состоялась первая в этом году встреча клуба «Здоровье» с врачом первой категории Татьяны Владимировны Янишевской. Встреча была посвящена теме «Заболевания печени, поджелудочной железы и желчного пузыря». Татьяна Владимировна раскрыла функции печени и поджелудочной железы, привела анализ заболеваний печени и желчны ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 5 | Добавил: srostinskaia | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

18 марта 2018 года, когда в нашей стране проходило очень важное событие выборы Президента РФ на базе детского сада «Медвежок» дети и родители стали участниками КВНа «Дружная семья». Где главный библиотекарь детского отдела Ирина Малюгина провела игру «Что такое выборы?», познакомив детей с понятиями «выборы», «президент», «голосование&ra ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 50 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

15 марта 2018 года состоялась вторая в этом году встреча участников клуба "Деметра", под названием "Садовод всегда готов!". Разговор начался с информационной пятиминутки, посвящённой Всемирному Дню Земли, который будет отмечаться в день весеннего равноденствия - 20 марта, а затем и 22 апреля. Короткий видеоролик рассказал об истории этого праздника, его символах и значении. ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 18 | Добавил: srostinskaia | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

27 февраля 2018 года для учащихся 8 «б» класса проведен информационно-познавательный час «Язык – живая душа народа», посвящённое Международному дню родного языка. На мероприятие учащимся была представлена информация о неисчерпаемых возможностях родного языка, что каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. В Междуна ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 48 | Добавил: srostinskaia | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

13 февраля 2018 года в детском отделе для дошкольников прошло занятие клуба "Почемучка", посвященное юбилею М.М.Пришвина. Главный библиотекарь Малюгина И.Л. познакомила детей с творчеством писателя - натуралиста. Дети с удовольствием путешествовали по станциям "Загадкино", "Творческая", "Запоминайка". Слушали рассказы автора, а затем отвечали на вопросы, получали ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 40 | Добавил: srostinskaia | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля 2018 года в библиотеке состоялась первая в этом году встреча участников клуба садоводов и огородников-любителей «Деметра».

Как известно, уже в феврале мы начинаем готовиться к новому сезону – покупаем семена, высаживаем под пленку рассаду овощей и цветов, чтобы во всеоружии встретить весну и начать посадочные работы вов ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 37 | Добавил: srostinskaia | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

8 декабря 2017 года в мемориальной библиотеке прошло заседание клуба «Здоровье». Тема встречи «Правильное питание». Врач высшей категории Янишевская Т.В. рассказала участникам клуба, как нужно правильно питаться, чтобы быть здоровым. Также были показаны упражнения для позвоночника. Все были очень довольны, так как получили не только знания в теории, но и на прак ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 89 | Добавил: srostinskaia | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)