Главная » События

20 апреля 2019 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке состоялся литературный утренник «Кузница счастья», посвященный Международному дню счастья с клубом «Мы вместе». Это день выбран не случайно, ведь Международный день счастья - это один из самых светлых и добрых праздников. День улыбок, объятий, прекрасного настроения и веры в доброту, отзывчивость и во всё хо ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 25 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

20 марта 2019 год в детском отделе торжественно открылась Неделя детской и юношеской книги, где состоялась Премьера книги «Приключение Чифа и Чуфа» нашего земляка поэта Анатолия Дмитриевича Лещева. Вниманию читателей 1-2 классов была представлена рожденная на Сростинской земле уже вторая детская книга автора. Гл.библиотекарь Малюгина Ирина Леонидовна познакомила присутствующих с биографией ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 33 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

19 февраля 2019 года в рамках проекта «Мир профессий», в детском отделе для дошкольников прошел профориентационный час «Хозяйка сказок и стихов. Профессия –библиотекарь». Дети слушали стихи «Мамины и папины профессии», отгадывали загадки о профессиях. Много узнали о профессии библиотекаря. Активно участвовали в сюжетно-ролевой игре «Библиотекарь - читател ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 23 | Добавил: srostinskaia | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2019 года в детском отделе библиотеки в рамках Краевого Единого Библиотечного дня для дошкольников клуба «Почемучка» прошла Эко-познавательная прогулка «Мир по имени Бианки», посвященная 125 летнему юбилею писателя-натуралиста. Дети познакомились с биографией юбиляра, который все свое свободное время проводил вместе с отцом в лесу. Именно отец научил его любви ко всем ... Читать дальше »

18 декабря 2018 года в мемориальной библиотеке состоялся новогодний мастер-класс «История ёлочной игрушки» для людей с ограниченными возможностями. Гостям была представлена видео зарисовка о том, когда и откуда в Россию пришёл обычай наряжать ёлку, чем раньше украшали новогоднее дерево и в чём особенность современных украшений. Отдельный блок был посвящён советским ёлочным игрушкам, от ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 38 | Добавил: srostinskaia | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

15 ноября 2018 года в мемориальной библиотеке состоялась встреча участников клуба огородников "Деметра". Первая её половина была посвящена 95-летию со дня рождения необыкновенного поэта — Эдуарда Асадова. Его стихами зачитывалось не одно поколение молодёжи, именно молодым (чаще всего) он адресовал свои творения. Он всегда современен, ег ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 46 | Добавил: srostinskaia | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

23 октября 2018 года в с целью повышения финансовой грамотности школьников для учащихся 6 класса проведен информационный час «Личная финансовая безопасность». Участники мероприятия рассмотрели примеры финансового мошенничества. Выявили основные методы «одурачивания» граждан, применяемые мошенниками, сравнили условия возникновения, деятельности и краха финансовых пирамид в разных ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 59 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках дня знаний 1 сентября 2018 года в детском отделе библиотеки прошел час доброты «Мы в ответе за них, кого приручили» по творчеству В.Б Свинцова, посвященного 80-летию писателя. В этот день в библиотеке было многолюдно. Гостями были учащиеся 2х классов и их родители. Внимание присутвующих привлекла книжная выставка «Жизнь для людей» с книгами автора и материала о нем. Юны ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 114 | Добавил: srostinskaia | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

17 мая 2018 года состоялся День памяти святых Царственных страстотерпцев, посвященный 100-летию расстрела царской семьи Николая II. Встреча прошла в Сростинской мемориальной библиотеке В.М.Шукшина с Благочинным Бийским округом протоиереи Владимира Ащеулова, с учителем Сростинской СОШ Т.В.Сизинцевой и преподавателем приходской воскресной школы для взрослых И.М.Литвиновым. Где Иван Михайлович раскрыл тем ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 74 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

24 мая 2018 года  в Бийской районной межпоселенческой библиотеки с клубом «Мы вместе» состоялся час памяти «Подвигу жить на веках!», посвященное 100-летию со Дня образования Пограничных войск. Мы каждый год вспоминаем грозные годы Великой Отечественной войны. И на этом мероприятие с людьми ограниченными возможностями, участниками клуба «Мы вмести», вспомнили тех ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 65 | Добавил: srostinskaia | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »