Главная » События

15 ноября 2018 года в мемориальной библиотеке состоялась встреча участников клуба огородников "Деметра". Первая её половина была посвящена 95-летию со дня рождения необыкновенного поэта — Эдуарда Асадова. Его стихами зачитывалось не одно поколение молодёжи, именно молодым (чаще всего) он адресовал свои творения. Он всегда современен, ег ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 18 | Добавил: srostinskaia | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

23 октября 2018 года в с целью повышения финансовой грамотности школьников для учащихся 6 класса проведен информационный час «Личная финансовая безопасность». Участники мероприятия рассмотрели примеры финансового мошенничества. Выявили основные методы «одурачивания» граждан, применяемые мошенниками, сравнили условия возникновения, деятельности и краха финансовых пирамид в разных ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 37 | Добавил: srostinskaia | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках дня знаний 1 сентября 2018 года в детском отделе библиотеки прошел час доброты «Мы в ответе за них, кого приручили» по творчеству В.Б Свинцова, посвященного 80-летию писателя. В этот день в библиотеке было многолюдно. Гостями были учащиеся 2х классов и их родители. Внимание присутвующих привлекла книжная выставка «Жизнь для людей» с книгами автора и материала о нем. Юны ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 87 | Добавил: srostinskaia | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

17 мая 2018 года состоялся День памяти святых Царственных страстотерпцев, посвященный 100-летию расстрела царской семьи Николая II. Встреча прошла в Сростинской мемориальной библиотеке В.М.Шукшина с Благочинным Бийским округом протоиереи Владимира Ащеулова, с учителем Сростинской СОШ Т.В.Сизинцевой и преподавателем приходской воскресной школы для взрослых И.М.Литвиновым. Где Иван Михайлович раскрыл тем ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 54 | Добавил: srostinskaia | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

24 мая 2018 года  в Бийской районной межпоселенческой библиотеки с клубом «Мы вместе» состоялся час памяти «Подвигу жить на веках!», посвященное 100-летию со Дня образования Пограничных войск. Мы каждый год вспоминаем грозные годы Великой Отечественной войны. И на этом мероприятие с людьми ограниченными возможностями, участниками клуба «Мы вмести», вспомнили тех ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 47 | Добавил: srostinskaia | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

12 и 16 апреля 2018 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеке в 9 «б» и 7 «а» классах прошел информационный час по финансовой грамотности на тему: «Хотите – не хотите ли, но все мы потребители…». На мероприятиях учащимся была представлена информация об основных правах потребителей, закрепленных Законом РФ «О защите прав потребителей» ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 66 | Добавил: srostinskaia | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской книги для детей инвалидов прошел веселый час с Сергеем Михалковым. Присутствующие познакомились с биографией автора. Узнали, что Михалков получил много наград и званий, среди них есть такой редкий «Орден Улыбки». Отгадали загадки в переводе Михалкова. Все вместе вслух читали поэму «Дядя Степа».

Категория: События | Просмотров: 34 | Добавил: srostinskaia | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

21 марта 2018 года в Бийской районной межпоселенческой библиотеки состоялась первая в этом году встреча клуба «Здоровье» с врачом первой категории Татьяны Владимировны Янишевской. Встреча была посвящена теме «Заболевания печени, поджелудочной железы и желчного пузыря». Татьяна Владимировна раскрыла функции печени и поджелудочной железы, привела анализ заболеваний печени и желчны ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 22 | Добавил: srostinskaia | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

18 марта 2018 года, когда в нашей стране проходило очень важное событие выборы Президента РФ на базе детского сада «Медвежок» дети и родители стали участниками КВНа «Дружная семья». Где главный библиотекарь детского отдела Ирина Малюгина провела игру «Что такое выборы?», познакомив детей с понятиями «выборы», «президент», «голосование&ra ... Читать дальше »