srostinskaia
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Участники всероссийской конференции посетили районную библиотеку
Участники всероссийской конференции посетили районную библиотеку

13 октября 2016 года Бийская районная мемориальная библиотека В. М. Шукшина встречала гостей –участников 9 Всероссийской научно-практической конференции "Библиотечные фонды: проблемы и решения". Конференция с 10 по 14 октября работала в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова (г. Барнаул). В Сростках прошло выездное заседание конференции по теме "Анализ состояния и текущего комплектования фондов муниципальных библиотек Алтайского края".

В конференции участвовали представители городов: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Омск, Кемерово, республик Хакасия, Алтай.

Задорно, по-сростински щедро, гостей встречал прославленный Заслуженный коллектив Алтайского края народный фольклорный ансамбль "Вечерки", с приветственными словами к участникам конференции от Бийского района обратились заместитель Главы администрации Бийского района Начальник Управления по экономическому развитию А. Ю.К очкина и Председатель Комитета по культуре, спорту и туризму Н. П. Трубицина.

В ходе работы конференции прозвучали и обсуждались доклады о комплектовании фондов библиотек в современных условиях, поступлениях в библиотеки краеведческих изданий о том, как влияет сам читатель на процесс формирования фонда. Настоящая дискуссия развернулась по вопросам получения обязательного муниципального экземпляра в библиотеки края.

Участники конференции посетили Сростинскую школу им. В. М. Шукшина, Всероссийский мемориальный музей-заповедник В. М. Шукшина, отведали горячих порогов и с хорошим эмоциональным зарядом закрыли четвертый день научно-практической конференции.

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 24 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0