Главная » 2018 » Март » 21 » V Пушкинский фестиваль «Поэтические строки»
V Пушкинский фестиваль «Поэтические строки»

3 марта 2018 года в городском Дворце Культуры прошёл V Пушкинский фестиваль «Поэтические строки». Алексей Заремский и Елена Карташова,  учащиеся МБОУ «Малоенисейская СОШ» приняли участие в этом конкурсе. Творческие коллективы и отдельные исполнители были распределены по 8 возрастным категориям, фестиваль проводился по 4 номинациям: Художественное слово, Авторские стихи и проза, Иллюстрации по мотивам произведений А.С.Пушкина и поэтов-юбиляров 2017 года.   Среди более чем 40 участников во второй возрастной категории (13-15 лет) в номинации «Художественное слово» Алексей Заремский стал лауреатом конкурса, прочитав отрывок из повести А.С.Пушкина «Станционный смотритель». Елена Карташова читала стихотворение «Малая Родина» и получила Диплом II степени в номинации «Авторские стихи и проза». Ребята несколько лет успешно выступают на районных и краевых конкурсах. 17 марта 2018 года Алексей Заремский был приглашен на отчетный концерт V Пушкинского фестиваля «Поэтические строки». Уже не было атмосферы соревнований, тревожных ожиданий. Чудная музыка, кружащиеся в  вальсе, пары- в тот день гости фестиваля будто бы попали на бал. 17 марта 2018 года библиотекарю Малоенисейской библиотеки Хоробрых Валентине Александровне на отчетном концерте 5 Пушкинского фестиваля в ДК г.Бийск вручена благодарность за работу с одаренными детьми.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 24 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0