Главная » 2018 » Май » 8 » Вечер-презентация детской книги
Вечер-презентация детской книги

В Лесной библиотеке состоялся вечер-презентация детской книги, где юные книголюбы побывали не только в роли слушателей, но и выступающих. В первой части встречи библиотекарь Осипова Л.И. рассказала об умении не только выбрать книгу, но и, прочитав ее, предложить товарищу, и провела мастер-класс по презентации произведения Михаила Пришвина «Кладовая солнца». Выбрав одну из предложенных детских книг и воспользовавшись специальной памяткой-алгоритмом, ребята в течение 8-10 минут самостоятельно подготовили свои мини-презентации и выступили перед товарищами. Усилиями всего класса были определены победители, которыми стали Дейнеко Богдан, Караваева Варвара и Шадрина Катя. Данная форма работы показала свою значимость и перспективность, так как оказалась не только интересной для школьников, но и направленной на развитие необходимых в современном мире умений и навыков: логического мышления, стройности речи, умение владеть собой.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 17 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 5.0/1