Главная » 2016 » Апрель » 27 » Виртуальное знакомство «Киноактёры-наши земляки»
Виртуальное знакомство «Киноактёры-наши земляки»

26 апреля 2016 года  в стенах мемориальной библиотеки В.М. Шукшина состоялось виртуальное знакомство сростинских школьников (7-е классы) с киноактёрами-земляками, которых взрастила Алтайская земля. А таковых оказалось не мало. Без труда ребята называли такие известные имена, как Василий Шукшин, Михаил Евдокимов, Валерий Золотухин, Александр Панкратов-Чёрный, Алексей Булдаков и др. В этом году у многих из них юбилейные даты: 115 лет со дня рождения Ивана Пырьева, 90 лет исполнилось бы Екатерине Савиновой, 75 лет Валерию Золотухину. Со некоторыми киноактёрами школьники познакомились впервые. Особое внимание было уделено уроженцам Бийского района и родного села в частности – землякам-сростинцам Алексею Черных и Николаю Устинову.

Приятно читать в глазах сегодняшних мальчишек и девчонок, присутствовавших на мероприятии, удивление и гордость за то, что такие великие мастера, как Василий Шукшин, Иван Пырьев и ряд других кинематографистов учились в наших алтайских школах, ходили по нашим дорогам и дышали нашим воздухом. И они, так же, как и мы, влюблены в Алтай.

Категория: События | Просмотров: 3 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0