srostinskaia
Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » "Все работы хороши - выбирай на вкус!"
"Все работы хороши - выбирай на вкус!"

Традиционно в День знаний библиотека провела для обучающихся сростинской школы классные часы по определенной тематике. Новый учебный год открылся для ребят разговором о профессиях.

Так, для учеников 3 класса Малюгина И.Л. провела мероприятие "Узнай о профессии актер", где они познакомились с одной из самых древних профессий, обсудили ее плюсы и минусы, поиграли в игру - диалог "Каким должен быть актер", узнали об актерах села Сростки. На ребят, несомненно, информация об актерском ремесле произвела сильное впечатление, так как в конце разговора детские глаза загорелись желанием стать актерами т прославить родное село.

Фотьевой Е.В. был разработан классный час "Главный выбор в жизни" для учащихся 10 класса. Ребята говорили о том, как выбрать свой жизненный путь, о главных факторах выбора профессии, о самых востребованных и исчезающих специальностях. Была оформлена подборка литературы по ВУЗам России и Алтайского края.

У учащихся 5 классов состоялся разговор под названием "Радуга профессий" с Коминой М.В. Ребята потренировались отличать профессию от специальности, выступили в роли представителей разных профессий, вывели формулу правильного выбора будущей профессии, заключающуюся в союзе трех главных понятий: хочу, могу и надо. Примечательно, что, несмотря на свой юный возраст, некоторые ребята уже имеют представление о своем будущем ремесле.

Коллектив библиотеки поздравляет учащихся с началом учебного года, желает ребятам правильно выбрать свой жизненный путь и идти к своей цели!

Категория: События | Просмотров: 2 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0