srostinskaia
Главная » 2016 » Март » 24 » Всемирный днь поэзии
Всемирный днь поэзии

22 марта 2016 года библиотека В.М. Шукшина встретила гостей из Красногорского и Бийского районов. Встречи двух литературных объединений – «Красногорье» и «Земляки» - становятся уже доброй традицией и символично бывают приурочены ко Всемирному дню поэзии. Гости сростинской земли совершили короткий экскурс в историю этого замечательного праздника. Также «Земляками» был презентован первый в истории Бийского района сборник стихотворений и прозы «Родной земли многоголосье».

В качестве слушателей были приглашены и учащиеся 8 класса сростинской школы (в общей сложности в праздновании Дня поэзии приняли участие около 45 человек).

Поэты-красногорцы так же декламировали стихи и подарили несколько книг местных авторов мемориальной библиотеке, а в исполнении сростинского ансамбля «Русская песня» под аккомпанемент Ольги Викторовой звучали прекрасные песни на стихи Н.А. Ядыкиной и А.Д. Лещёва.

В ходе встречи возник вопрос о роли поэзии в современном мире, наполненном СМИ, всевозможными технологиями менеджмента и достижениями психологии. Ответ на него был дан однозначный: поэзия жила, живёт и будет жить бесконечно долго, так как призвана она выражать человеческие чувства – неизменные во все времена и не зависимые от степени технологического прогресса.

Категория: События | Просмотров: 3 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0