Главная » 2018 » Май » 4 » встреча-презентация альманаха «Земляки» в с.Первомайском
встреча-презентация альманаха «Земляки» в с.Первомайском

26 апреля 2018 года на базе Первомайской СОШ была проведена встреча-презентация альманаха «Земляки». На встрече присутствовали члены клубного объединения « ДИАЛОГ», ученики 8 классов Первомайской СОШ и Первомайской СОШ №2, заведующая филиалом «Первомайская библиотека», библиотекарь Первомайской СОШ, главный редактор альманаха «Земляки» Лещев А.Д. и Гантимуров Ю.А. –местный поэт и член объединения «Земляки».

На встрече – презентации была представлена книжная выставка «Творчество «Земляков», подняты на обсуждение такие вопросы, как: любовь к родине , куда уходит своими корнями любовь к родному краю, родному селу, к своим землякам. Поэтому – то, золотой нитью проходит это чувство по всем страницам книги, которую представляли для присутствующих – будь то проза, поэзия или публицистика. Рассказано было и о втором выпуске альманаха «Земляки» , который получился даже вдвойне патриотичным, т.к. выпуск его совпал с празднованием 80-летия Алтайского края. Лещев А.Д. немного рассказал о каждом разделе альманаха, чтобы кратко, но ёмко представить творчество наших земляков, его разнообразие и глубину, показать важность этой книги не только в литературной жизни Бийского района, но и в историко-краеведческом плане. Гантимуров Ю.А. продекларировал свои стихи вслух и вышел с предложением сотрудничать с клубным объединением « ДИАЛОГ». В конце встречи первый выпуск альманаха «Земляки» был подарен школьной библиотеке.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 36 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 5.0/1