Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Встреча участников клуба "Деметра"
Встреча участников клуба "Деметра"

24 ноября 2017 года в мемориальной библиотеке состоялась встреча участников эко-клуба "Деметра". Тема встречи - "огород на подоконнике" была и остаётся очень актуальной в зимнее время года. По массе причин: 1.Можно баловать себя свежими, полными витаминов овощами и зеленью. 2.Экономия. Овощи и фрукты стоят дорого, особенно зимой. 3.Вы сами своими руками из крошечного семечка можете вырастить растение, можете собирать плоды. Это созидательная деятельность, заряжающая положительной энергией. 4.Можно улучшить свои знания о биологии, получить полезные навыки и приобрести увлекательное хобби. 5.Ваши дети увидят, как растут помидоры, огурцы и другие овощи, и поймут, что они не материализуются чудесным образом в холодильнике, их взращивание — серьёзный труд. 6.Вы сможете удивить друзей и знакомых. Представьте, как будете хвастать урожаем, показывая оконные «грядки». Участники клуба поделились опытом выращивания привычных и экзотических культур в домашних условиях, интересными приёмами агротехники, посмотрели видео материалы о создании так-называемых вертикальных грядок, незаменимых в условиях нехватки места в доме.

Категория: Новости Бийской районной межпоселенческой модельной мемориальной библиотеки В.М.Шукшина | Просмотров: 26 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 5.0/1
biggrin