Моя Земля

Главная » 2021 » Апрель » 2 » «Встречаем пернатых гостей»
«Встречаем пернатых гостей»

1 апреля в посёлке Чуйском состоялось мероприятие «Встречаем пернатых гостей», посвященное Международному дню птиц. Организатором мероприятия является Дектярёва Наталья Ивановна заведующая Филиала №17 Чуйская библиотека. Этот праздник призван привлечь внимание людей к проблемам окружающего нас мира пернатых.

К празднованию Международного дня птиц была объявлена экологическая акция «Подари пернатым дом». В рамках этой акции проведён конкурс на лучший скворечник. На мероприятие конкурсанты были награждены грамотами, а призёры памятными подарками. В ходе мероприятия скворечники были развешены на деревья.

Так же в библиотеке была организована книжная выставка «Птицы – наши друзья». На выставке представлены книги, журналы, демонстрирующие все разнообразие видов и образа жизни птиц. Проведена викторина «Удивительный мир птиц».

Для присутствующих гостей мероприятия состоялось театрализованное представление с участием Весны и Бабы-Яги, которые подарили радость и сладкие призы детям.

Присутствующие праздника получили заряд энергии и позитива. А наша Земля станет ещё прекраснее, если мы будем беречь птиц! Птицы, как и цветы, существуют для того, чтобы дарить людям радость!

Жители села выражают благодарность генеральному директору ООО «ВКДСФ» Королькову Денису Александровичу за помощь в проведение мероприятия.

Категория: Новости библиотек района | Просмотров: 53 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0