Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » выставка-обзор натуральных камней и ювелирных украшений «Волшебный мир камня»
выставка-обзор натуральных камней и ювелирных украшений «Волшебный мир камня»

11 ноября 2015 года в стенах библиотеки В.М. Шукшина состоялась выставка-обзор натуральных камней и ювелирных украшений «Волшебный мир камня».

Окунуться в удивительный мир камней и минералов помогли гости из г. Бийска, доказав, что натуральные камни, - не просто мёртвые куски породы, служащие лишь красивыми украшениями, но и неповторимые творения природы, имеющие свою особенную энергетику и могущие влиять на различные сферы нашей жизни – здоровье, отношения, финансовое благосостояние и др.

Оказалось, что в художественной литературе образ того или иного камня или украшения использовался не так уж редко, и непременно он был связан с сюжетной линией произведения, влияя каким-то таинственным образом на жизнь и отношения героев. Образы натуральных камней можно встретить в произведениях А.И. Куприна, Н.С. Лескова, рассказах П.П. Бажова, лирике А.С. Пушкина и у многих других русских и зарубежных писателей и поэтов.

Гости выставки узнали, как подобрать камень, который подходит именно им, как правильно ухаживать за камнями, смогли определить подлинность своих украшений и даже купить понравившиеся изделия.

Категория: События | Просмотров: 4 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 0.0/0