Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Заседание клуба "Деметра"
Заседание клуба "Деметра"

15 ноября 2018 года в мемориальной библиотеке состоялась встреча участников клуба огородников "Деметра". Первая её половина была посвящена 95-летию со дня рождения необыкновенного поэта — Эдуарда Асадова. Его стихами зачитывалось не одно поколение молодёжи, именно молодым (чаще всего) он адресовал свои творения. Он всегда современен, его стихи всегда актуальны и останутся таковыми навечно, потому что в них мы видим самих себя, наши человеческие качества — хорошие и плохие, пытаемся меняться и всю жизнь учимся, учимся, учимся…

Во второй части встречи участники клуба размяли свои очень умелые ручки и, не побоялись зимы-матушки, посадили ель! Пусть не в землю, а на постамент, и не настоящую, а из солёного теста. Но получилось очень красиво и, главное, вовремя - ведь на носу уже декабрь, а там и Новый Год не за горами. Чудо-ёлочку осталось высушить и украсить, чтобы она радовала глаз посетителей библиотеки и дарила всем отличное настроение! Мастер-классу предшествовала краткая историческая справка о том, как, где и почему зародилась лепка из солёного теста, что обычно лепили на Руси и как это искусство развивается сейчас.

Категория: События | Просмотров: 30 | Добавил: srostinskaia | Рейтинг: 5.0/1